Религия, вера
Я православная христианка! Могу ли я заходить в костьол, мечеть и т.д.???
в мечеть можете: ) при условии покрытия всех частей тела, кроме лица и кистей рук: ) ну ессно на женскую половину и не мешать тем, кто совершает молитву:)
Можете)
Конечно вы можете зайти.... например - на экскурсию, осмотреть
архитектурные особенности и убранство .
Да склько угодно - но не молиться с еретиками.
Марина Галанцева
Ваш ник вас характеризует
можете, но надо знать нюансы, а то порвут вас по закону шариата, или лама говорить с вами не станет если в обуви будете по храму в монастыре шлындрать) , или... или как я в Фатиме влипла в католическом храме, пока фреску разглядывала как в музее, блин, уже и служба началась и проход закрыли О_о, а я стою там и на фреску пялюсь, позззёёёёр.... ммм, и молиться с ними по идее нельзя
в костёл всем можно
в мечеть - если соблюдёте условия
Главное, не молитесь там.
Марина Галанцева
Да...особенно в католическом храме а то там же сатана.
да вы там как дома будете!
ни рпц ни католики ни мусульмане Библию не исполняют
так что одним миром мазаны
и даже выйти сможеш; -)
Мусульмане будут против если в мечеть придете.
Да и незачем это.
Бог един, как и традиции во всех религиях-голова женщины должна быть покрыта платком, открытые части тела (руки, ноги-закрыты), заходите
А что ты там забыла?
...по любому все, кто живёт в нашей стране, сцуко, не смотрят, сколько осталось в чайнике воды, а тупо его поднимают....
Зайдите к мужчине --раз и навсегда !
Заходите в костёл сколько хотите, но есть большое но православные попики вас в ереси обвинят.
В мечете можно попросить и остаться на ночлег, запрета нет а вот в церкви сомневаюсь.
а зачем?
Тошка Тотошка
просто интересно узнать побольше!!
Конечно, можете! Вы же ходите в гости к друзьям!
Заходить на мой взгляд можно куда угодно.. . Важно с чем оттуда выходишь! Если с верой в Единого Бога - прекрасно! Если с сомнениями - грех!
Можно за исключением мечетей в ряде стран Ближнего Востока. Там в основном они запрещают иноверцам заходить в мечети. Обычно бывает только одна мечеть, куда пускают всех и где они ведут пропагандистскую работу.
В России и Европе можно заходить, куда хотите. Молиться в костёлах православным можно только если там находятся общехристианские святыни, но участвовать в чужих богослужениях нельзя
А кто вам запрещяет туда заходить ?
я была в мечети-только надо покрывать голову, как и в христьянский храм, в знак уважения. У меня подруга мусульманка заходит в храм христьянский. Про костел не знаю. Заходить, посещать это ваше право, главное что у вас внутри и с какими мыслями вы туда идете. А так криминального ничего нет на мой взгляд