Религия, вера
Где найти Бога?Только в церкви,храме и т.д...?
Только в церкви,храме и т.д...?
Его искать не надо, Он всегда рядом.. . Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр. 3:20)
В зеркале
Ищите Бога в своей Душе - она подскажет правильные ощущения
Сначала в своей душе найти потребность в нем.
только. В Евангелие об этом и написано
Только в самом себе.
Вообще-то церковь, храм - есть то место в сердце нашем, где и как раз и живёт Бог.
А что тебе Его искать, если Он всегда рядом с тобой. Просто ты от Него немного отвлеклась.
он везде во всём и во всех...
Он на расстоянии одной молитвы.
Оглянись...
В самом себя. Прислушайся сердцу, общайся с Богом через сердце.
Возлюби ближнего, как самого себя и сразу все поймешь.
Аллаху принадлежат восток и запад. Куда бы вы ни повернулись, там будет Лик Аллаха.
Воистину, Аллах — Объемлющий, Знающий. (2:115)
"бог" это иллюзия, а иллюзию найти можно где угодно.
Бог везде. И даже в сердце.
Но, как говорится - "из-за деревьев не видим леса".
Церкви, храмы и т. д. - это местА, где могут собираться единомышленники.. . Чтобы делится реализациями, соображениями, опытом,...
В Библии написано о Боге "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё" (Деяния Святых Апостолов гл. 17 ст. 24,25)
Можно узнать о качествах Бога размышляя о Его творениях, то что нас окружает
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны". (Послание к Римлянам гл. 1 ст. 20)
Бог не живет в рукотворных храмах - Деяния 7:48-49 и 17:24-25. Знания о Боге в Библии.