Религия, вера

А можно просто верить в Бога, но неверить церквям, храмам, попам, святым, иконам ?

Дана Klyshpaeva
Верьте только в то, что по Вашему достойно веры.
Мирас Исабаев
Лучший ответ
попробуй, мож получится, потом расскажешь
Vadim Chikago
верить можно но только в церкви совершаются таинства которые помогают человеку очистить душу и найти примирение с Богом собой и окружающим миром Конечно это трудно Просто говорить что я верю-проще но малоэффективно
Елена Бражник Нет, можно и дома покаяться.
И даже нужно :)
Ксения ........
Елена Бражник Нужно найти свою церковь, да поможет вам Бог!
Вера основывается на убеждении.
Спрашивает только сомневающийся
Что же, бедные мои, вас так колбасит. Простите, Христа ради. Ну миллионы верующих посещают Храмы и ничто их не смущает, ничто не отвращает от Церкви- собрания людей верующих Ну бывают, что посылаются какие-то искушения в виде вредной бабки, которая шебуршит свечками и всех оговаривает или еще какие-то казусы. Но при чем тут ВЕРА. ВЕРА - сама по себе, религия в целом- это уже другое, но не разрушающее ВЕРУ. Священик делает свое дело, а вы свое. Антагонизма здесь нет. Просто надо читать хорошие книги святых отцом, истинных поборников православной Веры, поменьше гордыни и зллобы, побольше любви и доверия к людям. Хороших людей все равно больше.
Вера Калинина
Это единственно истинная вера.
Можно. Верьте себе в какого-нибудь Одина или Тецкатлипоку и на попов наплюйте.
Aizhana Nurgisaeva
Нет!
я именно так и делаю. Ну не должна вера закаболять. Только раскрепощать. А организованные религии устанавливают свои правила. Поэтому я верю Богу (заметь, не в Бога, а Богу) , но в общую религию не пойду.
[= Naira =]
Когда вера только "внутри", ты одинок. Церковь - это ведь не здание. Это " дом Бога живого", единый живой организм. Кроме людей во время службы незримо присутствуют ангелы, святые, Богородица и Сам Господь. А то, что так тяжело бывает нам прийти в храм - это закономерно. Надо ведь трудиться над своей душой, а лень. Куда проще всё отвергать. Да и бесы делают своё дело: смущают нас. А мы сходим в храм один раз и уже считаем, что "всё это ерунда". Как неграмотный в библиотеке. Судим о том, чего не разумеем. Просвети Вас Господь!
Эрнат Эрнат
Конечно нужно. Через церкви, иконы и т. п. мы можем придти к Богу, так же как и через сердце своё.
единственная верная вера
конечно можно
Можно. Хотя большинство людей предпочитают верить именно в то что они видят (попы, храмы, святые, иконы...) . Просто верить в Бога которого не видишь, наверное сложнее, здесь действительно нужна сильная вера
Я верю в Бога, но в Православный Храм не хожу. Так как в Евангелии Сам Бог написал, что в рукотворенных Храмах не живет и не требует служения рук человеческих (ДЕЯНИЯ 17:24)
♡Котеська♡ .
Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе:
Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и истине. …………… ….…………………Иоанн гл. 4 (23,24)

Ибо Царство Божие внутри вас. ……………Лука гл. 17 (21)
Любой поп вам ответит, что нет, нельзя! Дорога к богу есть только через их храм! %)
Только в таинствах церкви мы приближаемся к Богу. Слова: Бог у меня в душе - полный бред.
Это также, если бы мы говорили, я люблю этого человека (мужа, жену, детей) , но путь он будет у меня в душе,
зачем к нему приходить и что-то делать.
почему нет? можно, наверное, но проще поверитьв себя и свои силы!