Религия, вера

спасутся т. е попадут на Небо к Богу: баптисты, католики, или православные и т. д.?

Если ты дорогой друг, будешь просто ходить в православную церковь или же дом молитвы баптистов и т. д. то на небо не попадешь потому, что спасает не религия не община это всего лишь место прославления Бога, а спасает Иисус Христос т. е человек должен признать себя грешным, покаяться и больше не грешить,

разбойник на кресте не в какую общину не ходил, крещение не принимал, и всю свою жизнь был грабителем убийцей возможно но вися на кресте возле Иисуса Христа покаялся т. е попросил прощение и Бог его простил
39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Евангелие от Луки 23 глава – Библия: http://bible.by/new-testament/read/42/23 © bible.by
На небо ограниченное число пойдёт. Туда всех Бог не звал, только самых верных и преданных Себе.
Люди будут жить на земле в раю.

На кресте разбойник признал Иисуса Царём. А у Царя есть подданные.
Наталья Ударьянова
Лучший ответ
Дима Бибик деточка, земля то сгорит - читай Писания
Наша разница с разбойником та, что он висел рядом с Богом, а для нас Бог далеко, и чтобы его приблизить, нужно соблюдать определённые правила, которые установила Церковь, без Церкви сам человек к Богу не приблизится
Альфира Ханнанова Церковь "правила" не устанавливает, а исполняет волю Божью, как Христос.
Христианин не просто "близок" а непосредственно во Христе, крещен в Него, облечет в Него, в нем ПРЕБЫВАЕТ! Более того мы ПРИЧАСТНЫ Божескому естеству обетованиями. Едины с Ним!!!
Райских небес 7,так о каком речь.
Дорогой друг, знай что вне правой веры Богу угодить невозможно, а правая вера это Православие . Поэтому ни католики, ни баптисты на Небо не попадут .
Дима Бибик
Ольга Лусникова разбойник был православным?? что вы спорите откуда у вас доводы приведите место из библии а не просто решаете кто попадет а кто нет.

на небе будут Божьи дети кто покаялся перед Иисусом Христом
Спасение от погибели, жизнь вечную ИМЕЮТ те, кто уверует и примет Христа.
Название конфесии не имеет никакого значения, их дают люди, не Бог.
А вот принадлежность церкви, Христу определяется любовью друг к другу (а не "хождением"в церковь)
НЕ мы решаем этот вопрос
Мы вот в такой ситуации Они в другой
Бог судит за Плохое, а не за принадлежности
Николя Серкози
На небо попадут все.
Главное повисеть на кресте с нужным человеком!
после смерти они попадут к своему Эгрегору, и будут его славить там дальше, делая его более великим и могучим
На небе будут только христиане.
А уж в аду будут различаться по конфессиям.
Mahabbat. Dulat
Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве», «непогрешимость Папы», «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения. Такие же размышления применимы и к иным христианским конфессиям, вышедшим из Единого Христианства путём того, что отказались от части догматики и ввели новые понятия.

То есть православные христиане идут истинным путём, а остальные конфесии представляют для своих прихожан тернистый путь, где тернии это те ереси, которые приняли эти иные не православные конфессии.
Но спастись может и тот человек кто прошёл по этому тернистому пути, и не спастись могут те, которые изначально были поставлены на прямой, путь, который даёт Православное Христианство.
То есть, всё зависит от человека.
Что касаемо Таинства Крещения, то оно необходимо человеку, Бог милостив и может помиловать, того кто не успел при жизни пройти Таинство Крещения при жизни в силу обстоятельств, но тот кто намеренно в течении жизни не проходил Таинство Крещения тот не будет спасён, ведь сказано:
«Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Иоан. 3:5).
Покаяться мало, надо еще прийти в Церковь и исповедовать свой грех. Только тогда он будет стерт из пространства. Именно для этого Иисус и оставил после себя Апостолов, сказав, что с кого снимут грехи с того снимутся, с кого не снимут на том останутся.
Эта власть, снимать грехи, передается от Апостолов через рукоположение до сегодняшних дней..
Ольга Лусникова а вы в какую церковь ходите?
Елена Давыденко Покажи где в Библии пишет, что апостолы должны снимать грехи, а если не снимут, грех останется.

от Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Жизнь Вечную дает Бог, Церка может быть только свидетелем!
правильная мысль! Если просто ходить в церковь без любви к людям и Богу, без покаяния, то не наследовать вечную жизнь
„По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою"
Лида Паульс
ну по вашей логике спасется тот кто верит и придерживается заповедей Бога.
далеко ходить не будем .
берем первые заповеди
"Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."
отсюда следует что христиане православные и католики точно не попадают, молятся такой куче всяких святых что ногу можно сломать.
Кирилл Гуз
Ольга Лусникова так и есть,

как то были в Крыму там на вершинах гор родник, и в каждом роднике икона то анастасии, то кого то еще и молитва анастасии и т .д. в общем полная ересь и считают себя богоугодными.

написано же молится нужно только Богу, а не людям притом еще умершим.
всех вас, безумцев, черви сожрут
Вы против Церкви? Так и скажите, чего тут заниматься словоблудием и библию подмешивать
Ion Milicenco
в Бога важно еще правильно верить. Правильно славить (православие) а католики и баптисты-это раскольники ушедшие от единого православия
Ольга Лусникова правильно славить это по вашему молиться анастасиям и николаям где вы такое в библии нашли?? от чего и ушли баптисты за это на них говорят мол неправльно а наоборот правильно баптисты исповедуют Господа Христа! ЕХБ почитайте в нете
Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех-смерть, а дар Божий-жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем
Жизнь вечная во Христе Иисусе, Попадет к Богу тот, кто принял Иисуса Христа в свое сердце, и живет по его воле, надеясь только на него, а не на пустые обряды.
Ольга Лусникова отлично =правильно!