Религия, вера

Вера в Бога разъединяет, были бы все атеистами не было б ислама, католиков православных и т. д?

Даниил Скобля
так и было-язычество для всех
Анастасия Антонова
Лучший ответ
Лилия Писарева и было полно и войн и рабства
Не было бы ислама, католицизма и прочей шелухи грибной, так не было бы и атеистов)
Даниил Скобля ты че. чел до 7 лет рожден атеистом.. пока по ушам добрые людишки не проедут.
Вот только жизнеспособность экологических систем зависит от их разнообразия, а если все будут одинаковы, то и вымрут нах.
Лилия Писарева
просто людям нравится убивать, а религии лишь повод.
не будет религий, найдут новый повод для войн.
Алексей .
Разделяй и властвуй! Этот принцип никто не отменял. Не религия, так придумали что то другое - разрез глаз, цвет волос или кожи, наличие лысины или грассирование буквы Р... Да мало ли что?! Вот мы от всех отделились, мы лучше, мы правильнее чем другие, но главное, Я ваш лидер. Ведь из-за этого всё и придумано. Пусть не весь народ, но хоть часть - любите меня и поклоняйтесь!
Бывает разъединяет это верно. Но объединение не является абсолютной ценностью при любых обстоятельствах.
Даниил Скобля именно это и есть цель Бога.
Разъединяют те религии, которые объявляют себя "единственно истинными" и своего бога "единым". Т. е. еврейский монотеизм во всех его ипостасях.
Даниил Скобля опять евреи... я не про то.
Формально вы правы, но у нас и так НЕТ и не было никогда равенства!
Да, ЛЮБОЙ закон, выделяющий кого-либо, (какое-то меньшинство, геев там каких-нибудь, идеологию, особый статус для оккупированных регионов Украины, например и т. п.) АВТОМАТИЧЕСКИ разделяет людей и заставляет их ВРАЖДАВАТЬ!!! Так что принцип "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ" работает ИДЕАЛЬНО! И религии - не исключение.
Masilka Мasilka
Не было бы Бога-не было вообще ничего и того о чём написали вы. А вот то, что люди превратили веру в Него, своими мудрствованиями-это и привело к разъединениям, которые Бог на самом деле ненавидит. -Поэтому, когда в Коринфянах происходило что-то подобное ап. Павел писал им: 1 Кор. 3:1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?
5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.
Алиса Холод
Сегодня людей разъединяют маленькие территории, амбиции правителей, недостаток углеводородов (нефти) и драг металлов.
Отсутствие религий ничего не даст.
Причина разъединения людей гораздо глубже и страшнее
Любовь Иванова Религиозную вражду забыли, непростительная забывчивость, как у Госдепа США
Да разьединяет и этот проект тому пример
Даниил Скобля я атеист-так что все нормуль.
Надо, чтоб было, как у древних Египтян - их объединяло цвет их кожи и никакой религии. И всё было хорошо до тех пор, пока туда не ломанулась разная иностранщина, да не разбавила несчастных в себе и не захлебнула своими религиями. Как Рамзес, последний фараон не старался навести порядок, ничего не получилось. А нас, русских, также скоро растворят в себе, все эти твари серые. Вот и поэтому, я например ненавижу всех иностранцев, а особенно американцев и англичан неуёмных. И вообще я за возрождение СССР!!!
Да, религия для разжигания вражды
Даниил Скобля а что за ник? у меня такая кличка была в школе. аххахаха