ДАнная религия в скором времени сама по себе отпадет от наших умов. Людям надоест быть баранами, тьфу овцами. Тем более рожденным на Руси. Это уже было с коммунизмом, который взял за основу оболванивания людей именно у Жречества. К примеру, построили -правда один храм - Мавзолей. Ну не получилось у них до конца толкнуть свою РЕ лигию. Поэтому Жречество само по себе перестанет существовать, как только люди поймут, что на них просто зарабатывают деньги, оболванивания их. Просто люди еще не готовы думать про это, потому как 2000 лет их все пугают - грехами, за которые надо прийти в церковь откинуть немного денег и тебе все простят. В христианстве, насколько я знаю, праздников своих тоже нету, все сперли с Язычества, только переименовали их, вот и все. А чтобы грешили люди по больше использовали старую науку, которая сейчас называется НЛП. Сами просто посмотрите сколько слов начинается в их библии с НЕ. ? А в России просто людям свою веру вспомнить не дают - потому как из овц они могут переродиться во "внуков Богов". Даже храмы христиане построили на местах старых Капищ Русских. Пожгли всю литературу, придумали нам мнимую историю - вот на тебе - люди через несколько поколений стали ОВЦАМИ.
Коммунизм - тоже самое все, только немного силенок не хватило, хотя старое поколение до сих пор хотят вернуть все назад и так же тупо кричат, что все было лучше.
Что там что тут - куча трупов - думающих людей. Христиане - вырезали более 20 млн. людей, коммунисы - тоже самое. И где тут Правь?
ДА, забыла добавить, многие компании и сейчас используют принцип построения бизнеса взятый на вооружение христианством, называется мнимое разделение бизнеса с целью создания притворной конкуренции. Все вы прекрасно знаете к примеру сотовые компании - хозяин один. Вот тут и также католики, потом сперли название у Язычников -православные, протестанты и т. п. Так многие крупные компании работают, чтобы избежать штрафов от ФРС. Обзовутся аффилированными лицами и в путь.
Ну, ладно, дочитали - теперь кричите, опять, что все это бред))))) )
Слава Богам и предкам нашим Русским. Может кто, прочитав проснется?
Религия, вера
Почему в христианстве так много различных течений: православные,католики,протестанты,лютеране,т.д.? У всех разный Иисус?
Нет. Евангелие понимают по-разному: толкования святых отцов первых веков сектанты не читали - в результате исказили истину и потеряли верный путь к Богу. Идут окольными путями. А православные знают прямой путь; православная вера такова, каковой ее передали нам святые апостолы.
Ибо люди создали удобные для них религии (даже просто упростив её...) для наживы, власти и тп. ..
Так же как и у разных религий-свой Бог. На само деле Бог-один, но вот все смотрят на Него и видят по-разнму. А так как присутствует элемент эгоизма (моя семья, моя страна, мой дом, моя религия и т. д) , то каждый стремиться застолбить все, что попадает в поле деятельности его чувств. Все элементарно просто. Всему причиной-ложное ЭГО!
каждый народ хочет по своей культуре примерять Бога. лишь те, кто поклоняется как написано в Библии, не прибавляя своего, знают истинного Христа.
Иисус один, пророки разные...
БЫЛ СТРАШНЫЙ РАСКОЛ.
Единственная Церковь.. . Апостольская.. . т. е. которая создана Богом, а Апостолы были там первые служители, проповедники.. . раскололась. . Стержень остался, а остальное извратилось в умствованиях. .
Господь сказал: "...Создам Церковь Мою... ". Избрал учеников - Апостолов, передал им всё, что хотел передать людям.. .
И сказал: "...Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. "
Исус один, был, есть и пребудет. ВОт только люди, как и мы тут, считают себя правильнее других, еще во время жизни Апостолов, последователи стали искажать Его учение, а Вы хотите - 2000 лет прошло... Так вот...
Нет всех этих Вами перечисленних названий течений в Библии, нет ни одного из них у Бога. Нет даже таких понятий как-православие, католицизм, протестанство и т. д. Есть Церковь Христа которую Он искупил из всех народов, языков и племён и которой Он сказал идите по всему миру и проповедуйте Еванглие всякой твари и кто будет веровать и креститися сpасён будет, а кто на будет веровать и креститься осуждён будет.
Иисус - один. Догмы разные и разное понимание некоторых текстов Библии.
Нет, мозги разные.
Иисус один. И вера одна была. Но кто из непонимания, кто из-за жажды наживы, кто из-за "не фильтрованного базара" откололся. И пошли своим путем, кто параллельно, кто вкось, кто назад. А кто где-то сгинул в пути. Сложно это, и главное ни кто плохого не хотел. А что получилось.
нет... у всех разные кормушки для пожертвований... и хрен они положили на исуса..
Да!!!! Еще напишите, что были и монголо-татарское нашествие и иго 300 лет!!!!)))))) ) Христос - в пер с иврита - жрец!! ! Это ни фамилия, ни имя, ни отчество!! ! Это его статус!! ! Иисус (Бус жреческий) по всему миру народ свой не посылал! ! Сами ка почитайте евангелие и библию. Он пришел дух принести в земли изралиевские - и все. и на оборот - говорил, что в земли северные не ходите! Я так понимаю, тут люди сидят, кто вообще просто тупо занимается самокодировкой на свое плохое сосуществование! На Руси, что Жречество то делает? Вас болванит, в овц превратило, что даже уже смешно становиться.
Церковь одна. Самая древняя - Апостольская. Православная. А от Церкви откололись разные раскольники. Но это не значит, что это тоже Церкви. Это просто раскольники. А церковь одна. Символ Веры гласит : "Верую во Единую, Святую и Апостольскую Церковь... "
Очень хороший вопрос! А теперь возьмите Библию, прочитайте и поразмышляйте над тем чему учил Иисус, а чему не учил.
Хотят себе угождать исполняя человеческие традиции, а не Богу угождать, не исполняя Божьи заповеди, законы и традиции.
Большие амбиции, вечные споры чья вера более правильная... и как ранее уже было сказано-делеие пирога (стада)))
по большому счету,... Церковь, и РЕЛИГИЯ ето параллельные линии... то-есть, они НеПеРеСеКаЮтСя.