Религия, вера
Почему православные так не любят католиков, баптистов и т.д.?
Боятся конкуренции или что-то другое? В конце концов все мы христиане. Спасибо.
нет никакой войны и конкуренции... люди не понимающие так говорят... есть кардинальные разногласия в учениях... вот и доходит у некоторых даже и до ненависти отстаивая свою правоту... забывая о любви... но это не значит, что все так
Почему менты не любят никого кроме ментов?? ?
Ментальность?? ? :)
Ментальность?? ? :)
католики и баптисты находятся вне Церкви
я вообще не понимаю, почему верующие между собой срутся?
вылезает наружу неудовлетворенность жизнью в боге?
вылезает наружу неудовлетворенность жизнью в боге?
Мы любим ВСЕХ ЛЮДЕЙ . Именно по этому не любим Баптизм, Католичество и другие обманные пути ведущие к Погибели.
так задуманно создателями этих течений в религии разделяй и властвуй это истинный смысл всех разделений
Православные Любят всех и даже врагов своих. Не пытайтесь столкнуть лбами тех, кто любит друг друга и молится за всех с любовью. Я православный и у меня полно друзей различных вероисповедований, в том числе и баптистов и католиков. Вы не "птица счастья" сеящая любовь, Вы сеятель раздора и ссоры и мне Вас искренне жаль.
Война за паству и личная людская ненависть.
с чего вы это взяли все люди братья
лично мне до фанаря у кого какая вера
лично мне до фанаря у кого какая вера
внутренняя межрелигиозная ненависть, разведенная правослабными пастырями, для которых паства - что-то вроде сферы влияния, вот и борятся как могут за разделение этой сферы.
это не есть правда, да некоторые секты, в которых античеловечные условия вызывают опасение у православных, а что касается католиков, так с ними сотрудничество и взаимопонимание, так же, как и со старообрядцами, и вообще православные считают так :лучше секта и заблуждение, чем полное неверие и явное поклонение сатане
Ни одному православному не придет в голову спрашивать, почему их, православных, напр. , католики и баптисты не любят. Мне, как православной, без разницы, любят меня баптисты и иже с ними или нет.... Главное, что Господь любит нас всех - и это главное!
Потому, что если они признают инославных потеряют свой авторитет в глазах паствы. А это деньги. Кому хочется терять прибыль. И к тому же тогда нужно будет отойти от принятых догм и обрядов, а на этом у них все завязано, это никак допустить нельзя, надо же как-то народ держать в ежевых рукавицах.
Эть все конкуренция! Эт ж большой бизнесс!
Потому как РПЦ на глазах числом уменьшается, в сторону атеизма и в другие религии.
не так много людей поддающихся бредовым сказкамм за них идет война)
Похожие вопросы
- Почему православные так не любят католиков? (внутри)
- Почему православные так не любят католиков? Бабки там говорят что католики "вам там голову задурили"
- почему православная церковь не любит католиков и протестантов?
- Почему православные остаются бескомпромиссными к католикам и протестантам?
- Почему в христианстве так много различных течений: православные,католики,протестанты,лютеране,т.д.? У всех разный Иисус?
- Почему у православных дни недели нормальные-понедельник, вторник и. т. д. А у супостатов католиков-протестантов в честь++
- Почему православные так сильно ненавидят католиков и обзывают их "экуменистами"? С чего такая агрессия?
- Почему православный может причащаться у католиков, а католики у православных нет?
- Евангелие у всех христиан одинаковое. Почему попы настраивают народ против католиков, баптистов, лютеран и др. христиан?
- А в чём прикол разных течений от одной Библии? почему они все по разному трактуют её? Адвентисты, Баптисты и т. д