Религия, вера

Евангелие у всех христиан одинаковое. Почему попы настраивают народ против католиков, баптистов, лютеран и др. христиан?

Разделяй и властвуй, вот их девиз.
Альфия Жумабай
Лучший ответ
Сковородин Константин а вы думали Христос принес мир? Нет, говорю вам, но меч.
Истина в Православии .
Они свечки у разных производителей покупают.. . конкуренция там- кокаколе с пепсиколой и не снилась---
Чьих будете то.
Таки да.. . Пусть сами и ответят...
Потому, как лукаво толкуют Евангелие от своего эгоистичного "Я", отрекаясь от опыта церкви православной от Соборов и святых отцов. Строят на песке, вместо того, чтобы прийти к прочному основанию Православному, Апостольскому.
У вас неверная информация.. . Я ничего подобного не слышала.
Татьяна Дьяченко(Климина Правда, правда Евангелие одинаковое )))))))))
Из-за невежества, попы тоже люди они и мясо едят и девочек любят
Boris Kaleev
+ Nata + Мясо окромя постов, а любить Бог всех заповедал!
А невежество вы, в чём углядели?
Потому что эти секты вели войну против православного духовенства. Вплоть до физического уничтожения и осквернения храмов. Враг он и есть враг.
а как же управлять ими ?
Андрей Махов
борьба за паству, а значит бабки, денажки, бабло
Потому, что папа у них - дьявол.
Наилучший способ достижение максимальной прибыли -МОНОПОЛИЯ. Да и как терпеть тех, одно существование которых говорит "ТЫ НЕ ПРАВ! "
Aset Kelimbaev
К сожалению это происходит по исторической ошибке и вопреки заповеди Христовой - да будут все едино. Заповедь Христова должна быть важнее всех разногласий и многие это понимают - потому и существует экуменическое движение. Господь же Сам в нашем веке избрал через современных пророков (Вассула Риден, Мирна Назур) обращаться к Своей Церкви, прося о единстве, о котором Он молился в Гефсиманском саду. Так что воля Божия известна, надеюсь, что и священники все это скоро поймут. А мы можем с вами внести вклад в это, например, подписав обращение об объединении дня Пасхи (воля Господа, высказанная через пророка Вассулу Риден) , сделать это можно тут (это обращение затем будет передано главам всех церквей) : www.onedate.org
Все очень просто - страх потерять карманонаполнителей. Вот еще одна причина - рпц нагло переврало библию, заменив ее дешевой подделкой от старцев ( они же по мнению рпц больше знали, чем БОГ) - а разные религии попросту читая саму библию - разоблачают лживые обряды и языческие традиции, символы православия.
Светлана 77
Потому что Божий закон у них как дышло, куда повернул так и вышло!
Потому, как лукаво толкуют Евангелие от своего эгоистичного "Я", отрекаясь от опыта церкви православной от Соборов и святых отцов. Строят на песке, вместо того, чтобы прийти к прочному основанию Православному, Апостольскому. (Я соглашусь с этим высказыванием! ) А вы чем лучше ПОПОВ, МОЖЕТ СОВЕСТЬЮ СВОЕЙ? А?