Баптисты не крестят младенцев. И тут попы ссылаются на то, что в Ветхом завете написано про обрезание, которое сопоставимо с крещением)) Но ведь сами православные не делают обрезание)).
Еще они говорят, что баптисты не поклоняются иконам и не почитают мощи. А где написано, что им надо поклоняться?
А еще попы говорят, что баптисты не признают божество Богородицы. А по библии она тоже бог?
Религия, вера
Почему попы говорят, что баптисты- это сектанты? А в качестве своих доводов приводят следующее :
Какие-то попы странные попались. Нормальные священники об этом вообще не говорят. Никак.
Потому что баптисты это протестанты , которые считают что Вера спасает человека , а это ересь
Ты самого главного не знаешь про баптистов... Они сманивают прихожан и церковная касса пустеет. Все сектанты сманивают...))
Вам попался какой-то переодетый баптист.
А ещё Крещений три и Священников уровня Иоанна Крестителя практически нет . И это основная проблема Кали юги . Отсутствие дваждырожденных .
правильно говорят
Ты в " попАх" намешала вместе католиов протестантов, православных и даже слегка затронула иудеев.
А по сути не различаешь конфессии, Веру , и церкву, мечети, синагоги.
Вкратце. Церковь\мечеть\синагога\капище - институты монетизации конфессий. Но все они стараются отобрать ЧАСТЬ благосостпаяния прихожан, а секта , по всеобшему определению, отбирает у своих адептов ВСЁ МИРСКОЕ БОГАТСТВО, и подчиняет служению СВОИМ целям.
И да, больщинство самых оголтелых баптистов не знают даже имени Христа до крещения, а попытки спросить их о "парадоксе камня", или почему " СМЕРТЬЮ смерть попрал ?" - ведь если воскрес, то попрал жизнью - приводят их в немотвированну. ярость без доказательств или аргументов.
Слушайте только то, что Бог вам говорит ,а не то что люди выдумывают.
Будете знать истину и сможете быть СВОБОДНОЙ от лжеучений неверующих!
В странах, где православие не распространено , оно тоже считается сектой.
"Странная русская секта" говорят о православии простые люди, католики и протестанты.
Так что не удивляйтесь : каждая конфесия (секта) считает самой правильной исключительно СЕБЯ
Ну начнем с того что баптисты это секта потому что не хотят быть частью Церкви.
Во вторых иконам не поклоняются, их почитают. Как почитали храм и ковчег завета в ВЗ.
В третьих про обрезание, так оно у нас именно что заменено крещением. Ну и последнее, православные не учат что Богородица это Бог. Она величайшая святая, мать Господа Христа.
Оксана Лисицкая
Но ведь Иисус Христос тоже не является Богом, он лишь сын
хамство не аргумент
Баптисты отказываются служить в армии, как и православные сейчас. Это самое важное.
Михаил Шатунов
Я Вас умоляю...Есть очень разные баптисты. " Ибо нет смерти краше, аще за други своя".
А вот к пацикам ( пацифистам) стараятся примазаться разные сволочи, предатели, и " идеальные потребители".
чушь все
Кого слушать и кому поклоняться ходите вы в храм и кто самые почитаемые люди в нём, все, сколько их не приходило перед мною суть воры и разбойники и хуже того, ибо не хлеб и золото у вас крадут, но саму жизнь вашу и уподобляются гробам, которые снаружи кажутся красивые, но внутри полны костей и всякой нечистоты и закрывают царствие небесное от вас и поклоняетесь вы твари вместо Творца (учение Христа)
Так чем лучше тот баптист который осуждает православного? Христос должен объединять, а не разъединять...
1Кор 1:12-13: "Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов». Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?"
1Кор 3:4-6: "Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы? Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;"
нет никакого божества Богородицы!-баптисты не признают её Царицей небесной,не верят в её воскресение и вознесение на небо в теле,тк писание не может всё вместить и дополнено преданием!
Зачем вы враждуете против Бога? Вы будете в огне вечном.
Секта - это хорошее слово.
Иисус с апостолами были сектой, по отношению к государственной религии иудаизму.
А потом сказал, что настоящих христиан будет мало, и их будут злословить и ненавидеть.
Когда секта нарушает не библейские, а церковные порядки, а библейским соответствует, это по воле Бога.
То, что вы сектанты - это 100%. Но вы не привели всех аргументов, которые выдвигают попы. Например, у вас нет никакого учения, основанного на наставлениях Исуса и подкрепляемого духовной философией
Божество Богородицы , это что то новое у сектантов образовалось.
Вот почитайте про секту баптизма с точки зрения Православной Церкви подробно https://azbyka.ru/otechnik/sekty/baptisty-kak-naibolee-zlovrednaja-sekta/
Irina Miller
Ну вот там и написано, что баптисты сектанты потому что не поклоняются мощам и иконам) А где в библии написано про мощи и коны? Где написано, что за это платить надо?)
Дмитрий Утев
Крещение по Священному Писанию является сознательным действием: «Крещение...обещание Богу доброй совести» (1Пет.З:21).
https://bible.by/mcdonald/46/3/ Крещение совершается по вере (Деян.8:12). Крещению должно предшествовать покаяние: «Покайтесь и да креститься каждый из вас» (Деян. 2:38). Кроме того, крещение связано с обучением: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам»(Мф. 28:19-20).
На всё выше перечисленное маленький ребенок не способен. А на то, что веру ребенка может при крещении заменить вера «крестных» нет никаких указаний в Библии. Поэтому мы крестим взрослых верующих, которые удовлетворяют библейским требованиям.
Православие и баптизм являются частью великой блудницы, о которой сказано в Откровении Иоанна Богослова:
1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; 2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. 3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. 4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. 6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим
Глава этой вавилонской системы католическая церковь, с её духовным центром в Ватикане, именно она выдает себя за невесту Христову, именно она упоена кровью святых (инквизиции) именно она является матерью различных протестантских деноминаций, и у неё есть младшая сестра в лице православной церкви.