Религия, вера

Почему лютеране не признают баптистов, а баптисты не признают харизматов? Вроде все же протестанты...

Ольга Рожнова
Каждый считает, что владеет Истиной в первой инстанции...
Алина Чакина-Бут
Лучший ответ
Ольга Рожнова А на самом деле у кого истина?
Алина Чакина-Бут У Бога... Каждая конфессия видит часть ее...
Алина Чакина-Бут Благодарю Вас!
Баптисты и харизматы это не протестанты.
Исторически протестантами являются:
лютеране, кальвинисты, англикане. И всё...
Валя Чикина
Ольга Рожнова Значит, у баптистов и харизматов нет Святого Духа и Иисуса?
Валя Чикина Возможно ли ржать в Святом Духе? :(((

Есть ясные пророчества:
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Матф.24:24)

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
(2Кор.11:13)

Принимают вид, который вычитывают из Писания и проецируют на себя, так сказать - одевают маску Писания, "играют в христианство"....

Матфей 7:22-23
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
протестанты-они такие.. постоянно против чего-то...
Протестантами являются лютеране, англикане и кальвинисты. Против чего протестовали, так ясно 94 тезиса Лютера. В первую очередь против догмы о Папе Римском и индульгенции. А Баптисты и никогда не были протестантами. Также как и все другие течения- пятидесятники, АСД, Си, мормоны и прочее. Никакого и отношения они не имеют к лютеранской церкви и англиканской церкви. Даже и близко не стояли по Символу веры. Лютеране и англикане признают три основных символа Вера- Апостольский, Никейский и Афанасьевский. Это вот такой жаргон пошел среди людей, что всех записывать в протестанты. Это не протестанты, а "неопротестанты" со своими Учениями. Протестанты это по сути католики с учетом позиций Лютера. И сейчас уже нет никаких противоречий между лютеранами и католиками, которые две ветви христианства. А все остальное даже и Римо-католическая церковь не признает, как христианство.
Анна Шестакова
Однажды я, переходя через мост, увидел залезшего на перила человека,
который готовился пригнуть в бурную и глубоководную реку. Я быстренько
подбежал к нему и проговорил:
- Стойте! Не делайте этого!
- А почему я не должен этого делать? – спросил он.
- Ну… В мире есть очень много того, во имя чего следует жить! – сказал я.
- Например? - опять спросил он.
- Ладно, ладно, - попробовал я его удержать. – Тогда скажите: Вы человек верующий в Бога или атеист?
- Я – человек верующий, - ответил он.
О! – я радостно вздохнул и представился: - К Вашему сведению, я тоже
человек верующий. А Вы – Христианин? Буддист? Иудей? или Мусульманин?
- Я – христианин, - ответил он.
- И я тоже – христианин. А Вы католик или протестант? – поинтересовался я.
- Я – протестант, - ответил он.
- Я тоже протестант. А Вы, - продолжал я допрашивать его, - епископал или может быть баптист?
- Я – баптист.
- О! – с надеждой обрадовался я. – Я тоже баптист! А Вы баптист церкви Бога или баптист церкви Господа?
- Я – баптист церкви Бога.
- Я – тоже баптист церкви Бога. А не принадлежите ли Вы к реформированной баптисткой церкви Бога?
- Да, я именно к этой баптистской церкви принадлежу.
Тогда уточните мне: Вы являетесь членом реформированной баптистской
церкви Бога 1879 года или членом реформированной баптистской церкви Бога
1915 года? - с надеждой спросил я.
- Я принадлежу, - ответил он, - к реформированной баптистской церкви, которую реформировали в 1915 году.
- Проклятие! – не сдержался я. – Тогда умри, мерзкий еретик! - воскликнул я и столкнул его с перил в реку.
Администрация Малый Бердяуш Очень поучительно, но такое встречается и у других христиан
Хоть с приставкой нео, но протестанты
Полина Лис
Это принцип сатаны-разделяй и властвуй. Царство разделившееся само в себе, не устоит то царство. Тогда деградация обеспечена.
не следуют учениям Библии
Rauf Rzayev
Ольга Рожнова Кто из них?
Харизматы кто они?
Это называется вера в страсти) всего 3 вида
1 Вера в благости! Когда все кто Познает бога Браться и сестры) в любой Религии) потому что Бог один дал разным народам разных пророков согласно их уровню развития на тот момент)
2 вера в страсти) Когда истина только у нас и через нас!
3 вера в невежестве) ) УБЕЙ ИНАКОВЕРЦА если он не примет нашу веру!)
Allistor Kirkland