Так всегда, чем ближе религии, тем больше ненависть между их адептами. Не зря самые кровавые войны сейчас между мусульманами - шиитами и суннитами. А раньше были между христианами - католиками и протестантами.
Как-то теплым, летним утром шел мужик (1) по мосту и увидел другого мужика (2), стоящего на перилах и явно намеревающегося прыгнуть вниз. 1 - Остановись! Не делай этого! 2 - Почему? 1 - В жизни столько прекрасного ради чего стоит жить. 2 - Например? 1(задумавшись) - Ты вот верующий или атеист? 2 - Верующий. 1 - Я тоже. А ты христианин или еврей? 2 - Христианин 1 - Я тоже. А ты католик или протестант? 2 - Протестант. 1 - Я тоже. А ты приверженец епископальной церкви или баптист? 2 - Баптист. 1 - Ну и ну!!! Я тоже. А ты баптист церкви Бога нашего или баптист церкви Христовой? 2 - Баптист церкви Бога нашего. 1 - Я тоже. А ты баптист ортодоксальной церкви Бога нашего или реформированной? 2 - Реформированной. 1 - Ну просто невероятно! Я тоже. А ты баптист реформированной церкви Бога нашего 1879 года или баптист реформированной церкви Бога нашего 1915 года? 2 - 1915 года. 1 - Ух мерзкий еретик!!!! - сказал первый мужик и столкнул второго вниз.
Религия, вера
Почему православные так не любят католиков? Бабки там говорят что католики "вам там голову задурили"
Православным все секты чужды.
Образованный Православный богослов всегда найдет о чем поговорить с Католическим богословом, а вот два Православных священника с разным уровнем богословского образования, вполне могут назвать друг друга еретиками..)))
"...ибо, если любите любящих вас, какая вам за то награда,?, "Ев. от Матф. 5:46
Не знаю, что за бабки такие. У меня вот муж из католической семьи.
Алина Кошелева
наверняка ты использовала контрацепцию с ним! а это ГРЕХ великий!
Бабки или православные!?
Православные никого не любят на самом деле. Как начинаешь с ними рассуждать о Боге, они отвечают тебе: " ты тоже сектант". Можно подумать что они истинная религия. Как буд то Иисус был православным!.
Гордость сатаны - например, как у националистов, расистов. Римо-католики заблудились, смотри притчу о блудном сыне, их тем паче надо поминать молитвенно и ждать верой и надеждой.
Боятся Кресторукопреклодения не так как надо делать! А Великий Бог-космос Един! поклонница КиШ!