Религия, вера

Почему православные так не любят католиков? Бабки там говорят что католики "вам там голову задурили"

Так всегда, чем ближе религии, тем больше ненависть между их адептами. Не зря самые кровавые войны сейчас между мусульманами - шиитами и суннитами. А раньше были между христианами - католиками и протестантами.
Как-то теплым, летним утром шел мужик (1) по мосту и увидел другого мужика (2), стоящего на перилах и явно намеревающегося прыгнуть вниз. 1 - Остановись! Не делай этого! 2 - Почему? 1 - В жизни столько прекрасного ради чего стоит жить. 2 - Например? 1(задумавшись) - Ты вот верующий или атеист? 2 - Верующий. 1 - Я тоже. А ты христианин или еврей? 2 - Христианин 1 - Я тоже. А ты католик или протестант? 2 - Протестант. 1 - Я тоже. А ты приверженец епископальной церкви или баптист? 2 - Баптист. 1 - Ну и ну!!! Я тоже. А ты баптист церкви Бога нашего или баптист церкви Христовой? 2 - Баптист церкви Бога нашего. 1 - Я тоже. А ты баптист ортодоксальной церкви Бога нашего или реформированной? 2 - Реформированной. 1 - Ну просто невероятно! Я тоже. А ты баптист реформированной церкви Бога нашего 1879 года или баптист реформированной церкви Бога нашего 1915 года? 2 - 1915 года. 1 - Ух мерзкий еретик!!!! - сказал первый мужик и столкнул второго вниз.
Евгений Ким
Лучший ответ
Православным все секты чужды.
Елена Гурулева
Образованный Православный богослов всегда найдет о чем поговорить с Католическим богословом, а вот два Православных священника с разным уровнем богословского образования, вполне могут назвать друг друга еретиками..)))
"...ибо, если любите любящих вас, какая вам за то награда,?, "Ев. от Матф. 5:46
Маша Никитина
Не знаю, что за бабки такие. У меня вот муж из католической семьи.
Алина Кошелева наверняка ты использовала контрацепцию с ним! а это ГРЕХ великий!
Бабки или православные!?
Православные никого не любят на самом деле. Как начинаешь с ними рассуждать о Боге, они отвечают тебе: " ты тоже сектант". Можно подумать что они истинная религия. Как буд то Иисус был православным!.
Гордость сатаны - например, как у националистов, расистов. Римо-католики заблудились, смотри притчу о блудном сыне, их тем паче надо поминать молитвенно и ждать верой и надеждой.
Боятся Кресторукопреклодения не так как надо делать! А Великий Бог-космос Един! поклонница КиШ!