Религия, вера

Почему православные ненавидят всех? И католиков, и протестантов, и атеистов и всех кого только можно? Вы что самые умны

да еще... мы философов ненавидим... так что осторожно))
Вика Логинова
Лучший ответ
Бред
Денис Кузин
Я бы не стал обобщать. Среди православных тоже очень много хороших людей, конечно не столько сколько бы хотелось, но всё же...
Asem Sabirova
можно списать это на спортивную злость.
хотят победить своим бредом
Дмитрий Беззаботин Злости нет .Есть желание дистанцироваться ои грязи .
Это защитная реакция неразвитого моска.
Кто в этой стране православными себя считает?
Вчерашняя гопота?
Бывшие комсорги?
Тёмносельское быдло из разваленных перестройкой колхозов?
Бывшие "обладатетели партбилетов", которые голосовали "за стоя"?
Вот это основная масса православных.
Им какое учение ни дай - превратят в орудие ненависти, втопчут в мостовую, а потом, используют в качестве булыжника.
Чтобы голову оппонента развалить.
Ашот Иванян
Дмитрий Беззаботин Вы не оппонент .
Да не, православные вобщем-то иногда ребята нормальные. Но их идеология требует понимать дословно - "что дружба с миром есть вражда против Бога. Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. "(Иак. 4:4)... Отсюда все их беды.. .
Artem Chesnakov
Ветер Перемен Не знаю, просто почему то агрессия в последнее время к другим конфессиям, именно от православных...
Кристина ********** Смысл этой фразы не заклучается во вражде
Это ты о себе? Ну, просто обычно в других видят то, из чего сами сотоят.. .
Ну и ещё вариант - конкуренция на рынке.
Polat Alemdar
Потому что далеки от истины
Алмаз Тыныстан
Денис Кузин =)) Ленка, ты опять хулиганишь?
а кто самые умные, философ? ненависть есть признак самого ума?
Я и не знал, прям глаза мне открыли. Конечно я раньше подозревал, что я самый умный, но не думал, что и вы разделяете со мной эту мысль.
Однако, какие у вас претензии на любовь ...)
Марина Ми
Это не так! Все основные религии страдают этим пороком, в особенности иудаизм и ислам !
Tatjana Varfolomeja
Nika Faber Не все. А в основном авраамические. Ибо только там в основание учения заложены идеи делающие эти учения столь агрессивными и нетерпимыми.
....по болезни!
Аня Ардашева
Еще одно доказательство того, что многие люди, позиционирующие себя православными верующими, даже не читали Библии и не знают основ своей религии - терпения, прощения, милосердия
А вообще каждый считает свою религию единственно верной
Андрей Свалов
Бросьте, фанатики есть везде.
Вспомните историю и Варфоломеевскую ночь, например. Или посмотрите на современных террористов, совсем не православные, а ненависти хватает.
Просто в большинстве стран, где православие, - бардак.
Посмотрим, например, на Россию и на нашего любимого патриарха. Его ж никто, кроме фанатиков, всерьёз не воспринимает, а это неприятно - вот чувак и бесится, выступает то против одного, то против другого, чтобы создать видимость веры и деятельности.
Ну, мне так кажется.