Религия, вера

А ведь есть смысл в том что атеизм это вера что Бога нет? И верующие и атеисты находятся в одних условиях только ++

Одни верят а другие нет. Одни верят чтов се произошло само собой то есть верят в само Собой другие в разум Творца. Вопрос чья вера крепче.. Атеиста который верит в некий хаос который надул за миллионы лет ДНК.. первую живую клетку итд.. или верующего который логично доказывает что хаос только разрушает и деградация не может порождать сложных и суперсложных био--систем. ну вроде того что разберем компьютер на запчасти и он под влиянием среды за миллиарды лет соберется снова в сложную структуру. Клетка из неживой материи стала живой.. Чудеса.. Атеизм верит в недоказанное чудо превращения не живого в живое. Хоть все лаборатории потратив уйму денег просто бросили это дело.) так что вера атеиста то еще крепче верующего с его логикой.. Так выходит.)
Димон Шулбаев
Мы все в равных условиях, если по большому счету. Всё остальное - вопрос выбора. Кто-то выбрал веру, кто-то неверие. Кто-то пытается переубедить и тех и других - тоже выбор ))
Usyan Khalilov
Лучший ответ
Нет, смысл не в этом.
Одни верят а другие нет - это верно.
Одни верят что бог появился из ниоткуда, а потом без всякой причины создал землю из ничего. А другие - знают, что для создания вселенной никакой "разум" не требуется.
Логикой верующие не владеют напрочь. Поэтому верующими и стали, что МЫСЛИТЬ не умеют.
Чудо превращение неживого в живое - доказано. А вот чудо созидания живого из "слова" - как раз-таки просто вера, и ничего более.
Hitman
Димон Шулбаев Вот врать не надо что доказано..
логика кривая.
прочитай про антропный принцип и поймешь глубину своих заблуждений.
Димон Шулбаев Мы видим Вселенную такой, потому что только в такой Вселенной мог возникнуть наблюдатель, человек». Этот принцип был предложен для объяснения с научной точки зрения... Ну иии..
Верить не значит знать.
это знание. это логика
Полина Лукша
атеист не верит слепо всяким "посредникам", а смотрит доводы и доказательства. в отличии от верующего, которому что сказали, то для него и истина.
Димон Шулбаев Нет.. верующий выбирает сам посредством своего опыта жизненного как и атеист.
Есть третья сторона, ржущие с обоих - Буддисты
#ann Kim
В сознании человека все основано на вере. Просто каждый из верующих, в Бога ли, в Науку ли, или во что-то иное, считает себя наибольшим реалистом. Такова природа человека, считать себя, свой выбор, чем-то лучше других.)))
Злата Гусева
Верующих много. И они очень разные, большая часть ещё те сказочнмки. А что косается атеистов. То есть те, которые и не говорят про хаус, а лишь утверждают, что люди ещё не узнали истинного происхождения. А верующие же, ни как не могут друг друга переспорить, кто же из них прав.
Я даже не буду приводить сотни примеров Вашей неправоты. Деградация - это вера в какого-то дядьку на небесах (которого кстати не видел и не слышал ни я, ни Вы, ни ответчик сверху, ни бомж на помойке, которому кстати Ваш бог ничем не помог и не поможет никогда). Всё таки не сдержался, привёл один пример.
Елена Трубач
атеист верит в то что Бога зовут Хаос)
Жонглировать доводами можно как угодно, но одни верят, а другие нет. И вся недолга)
Игорь Иванов
Я лично тех кто не верит в дед мороза тоже считаю атеистами. Хотя конечно надо бы изобрести специальные термин