Религия, вера

Атеизм это вера что Бога нет? Наука то изучила всего процент окружающего мира но атеист верит что ТАМ ничего нет? Знать++

не как не может.. Может только предполагать. Так это вполне подходит под понятие веры. Хотя уже сейчас.. теория струн итд.. Чем дальше продвигается наука тем сталкивается с более невероятным.
Это секта тоталитарная, подходит по всем параметрам: http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/3g42-all.shtml
Сергей Ильченко
Лучший ответ
Саша Чайковська более того она переходит в филосовское направление так что скоро все поймут что Бог это реальность
Алёна Грановская Своего рода да..)
Атеисту вера не нужна. он точно знает все
Tima Abduvaliev
Татьяна Мудревская Теории, это не догмы,... вы заблуждаетесь.
Атеизм - это вообще не вера )
Саша Чайковська еще какая вера по круче чем у любого верующего
Атеизм -это когда человек не находит подтверждения существования Бога, не находит фактов его наличия....
Se Von Kang
Алёна Грановская Нет.. это отвержение вероятности..
Татьяна Мудревская Почему же другие находят?
Мы не верим, мы просто не рассматриваем то, что еще неизвестно, ибо в этом нет смысла и это невозможно.
Ира Ренгус
— И вы верите в Бога?
— Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?
— Буду!
S. Nika
где ТАМ?
Алёна Грановская Духовном мире.
По законам такой науки как логика: "Любые утверждения подлежат доказательству путем приведения достоверных и обоснованных аргументов которые доказываю тезис утверждения.
Если ни одного такого аргумента предоставлено не было то и утверждение является ложным".

"Бог существует" - это утверждение верующих, но ни одного достоверного и обоснованного аргумента в доказательство этого утверждения не существует.

На этом основании можно с увереностьью сказать, что бога нет ибо пустые утверждения верунов не имеют ничего общего с действитльностью
Алёна Грановская А вы изучали опыт верующих по общению С Богом?
Саша Чайковська идиот почитай святых отцов. нет доказательств ???
Атеисты не признают авторитета за Библией, но они не отрицают, что не знают ничего о существовании Бога. Те, кто говорит, что его нет, выражаются некорректно. Правильнее говорить, что мы не привыкли верить только словам. А доказательств в пользу Бога нет.
Атеист не верит - а знает. Я просто знаю, что после смерти ты накормишь червей и больше ничего. Люди глупы чтобы осознать что мы далеко от животных не ушли. Если не так, значит животные идут в рай после смерти, не понятно зачем? Каков смысл всего этого бреда, что придумало человечество для управления стадом? У меня такое чувство, будто веруны имеют отдельную извилину для религии. Ну ты хоть убей, но понять простые вещи не хотят. "Так Боженькая блядь захотел! Меня ничего не волнует, ничего не хочу знать. Воля Божья".
Саша Чайковська собирай угольки себе на голову сатанист
Саша Чайковська может ты и умерал коли все знаеш