Религия, вера
Как вы понимаете термин "Сатана"? Как дьявола, желающего смерти всем или как нечто большее?
Сейчас множество споров ходит о том, кто же такой этот "Сатана". Некоторые обращаются к библии и воспринимают его как грешного демона посланного в Ад. Однако сама церковь Сатаны молится на него не как на Бога, а как на нечто большее. Не как на что-то негативное, а как свободу и мир фантазий. Какова Ваша точка зрения?
http://russian-tatar.ru/tatarsko_russkij_slovar.aspx
шайтан-I сущ. 1. миф. шайтан; чёрт, дьявол, бес, сатана, нечистая сила; тик торганга ~ койрыгын (аягын) тоттырган ( погов. ) бездельнику чёрт всучил свою лапу подержать 2. перен. чувство, настроение, склонность к чему-л.; бес; кирелек ~ы бес упрямства 3. бран. ч
Как и все существующее, кроме Самой Единосущной Троицы, сатаниил создан из ничего и сам по себе - ничто. Он - творение Единого Всемогущего Бога, некогда светлый дух, по своей свободной воле не устоявший в добре, залюбовавшийся собой и отпавший от своего Создателя, восставший против Него и за то сверженный с небес (Ис. 14:11-15; Лк. 10:18; Откр. 12:7-9) и обреченный, по слову Господа, пресмыкаться по земле и есть прах (Быт. 3:14).
слово сатана переводится как "противник". это бывший светлый ангел денница, который как-то в порыве гордыни сказал: "зачем мне Бог, я сам как бог" и тут же провалился в ад
Не думаю, что сатана желает кому-то смерти. Зачем желать того, что же имеешь? Посредством сатаны грех вошел в мир, а с ним и смерть. Не забывайте, что все мы теперь смертны. Если он чего желает, то только власти.
Падший ангел, имеет реальную сущность.
Сущность ведущая к разрушению всего того, что создал Бог . Это если кратко
Да, он желает смерти всем, так как знает что сам будет уничтожен вскоре. Сатане все равно куда и где и чему поклоняется человек, самое главное чтобы он не узнал верный путь, который ведет человека к спасению. Те кто находит истинный путь, Сатана делает их в глазах других врагами, сея разные слухи, и преследования со стороны ложного христианства, и других религий неугодных Богу. ( Откровение 12 глава, стихи с 7-12).
Сатана в переводе значит - противник. Сопротивляющийся Богу. Изначально самый сильный из ангелов божиих Денница. Причиной падения которого послужило создание человека как более старшего существа потому и стал причиной падения и человека. От этого и суть его - человеко убийца и отец лжи, сопротивляющийся Творцу. Главный мотив падения - гордость и неприятие творения