Религия, вера
Бывают ли Священные войны, если любую войну развязывает Дьявол? Подстрекает другого, или делает еще нечто такое, что бы
началась война, ведь цель Дьявола это собрать, как можно больше жизней славян, а потом и остальных. Нет благородных и порядочных воин, если везде Дьявол собирает себе жертвы, души убиенных, а разве они попадают в Рай тогда?
Война - это массовое убийство. Ничего святого в убийстве нет.
Священные войны в древней Греции были связаны с существованием союза амфиктионов, имевшего религиозный характер и заключавшего некоторые элементы международного греческого права: все члены его давали клятву охранять неприкосновенность Дельфийского храма, соблюдать во время войны некоторые правила пощады, не нападать на соплеменников во время празднеств и так далее. Не исполнивший постановления союза амфиктионов являлся преступником против религии и подлежал наказанию. Штраф налагался самим судилищем, а выполнение приговора поручалось одному из племен, участвовавшему в союзе.
Известны четыре Священные войны:
Первая Священная война (596—586 до н. э.) была предпринята афинянами, с Солоном во главе, против Крисы, в защиту дельфийцев. Война окончилась разрушением Крисы, проклятой амфиктионами.
Вторая Священная война (около 448 г. до н. э.) произошла, когда фокейцы-демократы захватили заведование храмом. Спартанцы послали в Дельфы войско, и заведование храмом вновь было возвращено дельфийцам, хотя и ненадолго.
Третья Священная война (355—346 до н. э.) — против фокейцев, ограбивших дельфийский храм. Самая известная.
Четвёртая Священная война (339—338 до н. э.) — закончилась уже после битвы при Херонее.
Известны четыре Священные войны:
Войны в безбожном мире зла и порока не прекратяться,неверующие люди крошат друг друга,таковы плоды отступления от Бога и истины.
Из этого то мира погибели и спасает Христос тех,кто ЕМУ поверит,примет Христа верой!

Ксения Шевченко
Это пустая фраза, и никто не обманывается, обманывается тот, кто следует за Богом Дьяволом.
Войны начинают политики, ведут военные, а заканчивают дипломаты..
любая война против слуг дьявола - священна

Ксения Шевченко
Бандера слуга Дьявола, а народ обманутый, все это слова, жертвы только реальны. Это войны Дьявола.
Бывают

диавол это закон, он вершит суд Божий.
в любом случае извращенцев надо сначала учить различать добро и зло (закону), и только потом христианству
В Ветхом Завете Бог сам благословлял войска на битву, например 300 войнов Гедеона против Мадитян или войско Давида против филистимлянян и еще полсотни битв Ветхого Завета. Заповедь "не убий" уже была, и это не мешало никому воевать.
В Ветхом Завете Бог требует от евреев убивать их врагов. Если этого хочет Бог, тогда это, естественно, священные войны. Если враг хочет уничтожить святое Православие, тогда война с ним это, однозначно, священная война.
Православие-правильный иудаизм, христианин-правильный иудей. Основной признак христианина-вера не в душе, она бесполезна, а в делах-причащаться Святых Тайн!
Ксения Шевченко
Пока все следуют Богу Дьяволу, а не воюют с ним открыто, не пойму одного, не уж то люди до сих пор еще спят.
Всё по воле Его!
Ксения Шевченко
Давно стал так рассуждать?
Если дьявол не управляется Богом, то следовательно, вы сотворили ещё одного божка, который не подчиняется главному Богу! Таким образом люди и скатываются в язычество на подобие греческой мифологии. И вся Библия превращается в сказку для взрослых!
Ксения Шевченко
А что это нормальная книга или она о нормальных богах, кто они эти боги, паразиты самые настоящие.
Ты не прав.
Раньше были священные войны. Когда Бог создавал израильский народ, который был носителем истины, для защиты этой истины Бог поддерживал израильтян в их войнах. При этом, в те периоды когда израильтяне отворачивались от Бога они проигрывали битвы, потому что Бог не поддерживал их, так как израильтяне в этот период переставали быть носителями истины. Таким образом, войны велись не из патриотических чувств, или спасения жизни а с целью сохранения истины, так как другие народы были под властью Сатана и Сатана через эти народы пытался уничтожить истинное поклонение Богу, которое находилось в Израиле. Но как показала практика, более эффективно было не воевать а разлагать израильтян, делать их поведение неугодным Богу и тогда израильтяне становились легкой добычей. После того как евреи убили Сына Бога, Иисуса, они перестали быть народом Бога. Бог их отверг и Сатана мог уже делать с ними все что хотел, издеваться над ними как угодно, чтобы хоть как-то выплеснуть свою ярость к Богу. После того как Бог отверг израильтян и стал собирать себе новый народ из всех наций, племен и языков обстоятельства сильно изменились и Бог дал новообразованному народу новые указания, он запретил им принимать участие в войнах которые развязывает Сатана, христианам было запрещено брать в руки оружие.
Библия Матфея 26:52 Иисус сказал: «ВСЕ, кто возьмут меч, от меча и погибнут.
Так как истинные служители Бога, единоверцы, рассеяны по всей земле, участие в войнах Сатаны, означало бы то, что единоверцы, духовные братья и сестры, будут убивать друг друга, что противоречит всем основополагающим принципам и законам Бога.
Библия Иоанна 13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Будет еще две священные войны, но земные служители Бога не будут в них принимать участие. Первая война это Армагеддон, война Бога против нечестивого человечества которое отвергло Бога. Все кто творят зло будут уничтожены, а сам Сатана лишен власти и влияния на 1.000 лет.
Библия Исайя 13:9 Приближается день Бога —
Страшный, пылающий яростью и гневом.
Тогда эта земля будет разорена,
И грешники на ней будут уничтожены.
Библия Откровение 20:1, 2 Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в руке. Он схватил дракона, древнюю змею, то есть Дьявола и Сатану, и сковал его на 1 000 лет.
На протяжении 1.000 землей будет править Иисус, будут воскрешены все умершие люди (за редким исключением) и обучены истине.
Библия Откровение 20:6 Они будут священниками Бога и Христа и будут править с ним 1 000 лет.
Библия Исаия 26:19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела! Воспряни́те и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо земля извергнет мертвецов.
После 1.000 лет Сатана будет выпущен на короткое время, для последнего испытания человечества и те кто последуют за Сатаной будут уничтожены, в последней священной войне, вместе с Сатаной.
Библия Откровение 20:7, 8 Когда 1 000 лет окончится, Сатана будет выпущен из тюрьмы. Он выйдет, чтобы обманывать народы.
Тем кто выстоит в этом испытании получат вечную жизнь и больше на земле никогда не будет войн и смерти.
Откровение 21:4 Смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».
Страшный, пылающий яростью и гневом.
Тогда эта земля будет разорена,
И грешники на ней будут уничтожены.
Картина мира, выстроенная на основании библейской лжи, тоже лжива.