Религия, вера
Что такое "священная война", что это за термин?
Есть понятие священный, значит доблестный, а есть понятие война, убийственный значит, как их можно сочетать, и нужно ли?
все шизофреники считают себя святыми, а свою войну священной.
Мария Ляпушкина
Прекрасно сказано, эти слова я приму к сведению, как там, любые ублюдки (хоть и не говорил, но подразумевал) считают себя богоизбранными и святыми значит.
В средневековье были священные войны. Христиане нападали на мусульман, и всё такое
Это когда люди друг друга убивают, зло исходит из самого сердца человека...
Мария Ляпушкина
Значит ЗЛО стало священным, хорошо объяснили и правильно, исходя из вашей веры.
В правильном понимании? Священная война это война происходящая в вашем сердце.
Джихад,... Борьба за истину и справедливость
Мария Ляпушкина
Джихад никогда не нес, ни мир, ни справедливость, священным считаться он уже не может.
Крестоносцы так свои походы против мусульман называли. Есть еще другие названия смешные, Святое дерьмо.
в моем понимании - это война освободительная
Мария Ляпушкина
О какой войне вы говорите, которую считаете освободительной?
Джихад - это банальное убийство инакомыслящих.
Борьба родов человеческих за место в этом подлунном и под солнечном мире - для кого как.
священная война - война за свои святыни...
это оборонительная война, защищающая суть общественной формации....
Термин введенный исламом. Это когда свои представления о добре и зле возводят настолько в абсолют, что даже другая жизнь перестаёт на форе этого иметь ыенность
джихад война полов...
Мария Ляпушкина
А тут должна она быть, эта война, обязательно?
Обычная РЕЛИГИОЗНАЯ РАЗБОРКА.
Нет, не нужно. Сочетание "Весна священная" куда лучше
"Священные" войны придумали церковники, во времена крестовых походов.
Так то они нихрена не священные.)))
в некоторых религиях считается заповеданной войной такая война вести которую сказал Г-сподь.
Библия однозначно говорит о священной войне: прежде чем войска отправлялись на битву, их обычно освящали ( ИсН 3:5; Иер 6:4; 51:27,28). Когда велись боевые действия, воины должны были хранить церемониальную чистоту. Лагерь тоже нужно было беречь от осквернения. Воины не имели права вступать в интимные отношения даже со своими женами, израильское войско никак не могли сопровождать проститутки ( Левит 15:16,18; Вт 23:9-14; 2См 11:11,13).