Религия, вера

Что для вас включает понятие священная война? Почему эти слова появились в известной песне в самые первые дни войны ?

советская власть много чего взяла из православия, в данном случае священная приобрело значение, как в высшей степени значимое событие
Олег Александрович Осипов
Лучший ответ
А чё тут "рамсы" путать. Партизаны самые лучшие если по философски. позырить
Олег Ильин
война попов.
как же вы задолбали пытающиеся примазать свою религию к ВОВ. ну нету там религии места, нету. негде ее там прилепить.
Meruert Musylmanbekova
«Близок день Господень к долине суда! » (ИОИЛЬ 3:14).
«ПРОВОЗГЛАСИТЕ об этом между народами, приготовьтесь к войне» (Иоиль 3:9). Означает ли это священную войну? Мы можем содрогнуться при мысли о «священной» войне, вспоминая крестовые походы, религиозные войны и две мировые войны, в которых ведущую роль играло так называемое христианство. Однако священная война из пророчества Иоиля не является войной между нациями. Это не исполненная ненависти борьба за территорию или владения, причем в качестве оправдания используется религия. Это праведная война. Она является войной Бога, которая избавит землю от жадности, раздоров, развращенности и угнетения. Она оправдает справедливый суверенитет Иеговы во всей сфере Его творения. Эта война очистит путь для Царства Христа, чтобы ввести человечество в Тысячелетие всеобщего мира, процветания и счастья, предсказанного Божьими пророками (Псалом 36:9–11; Исаия 65:17, 18; Откровение 20:6).
Ольга Киреева
Кодекс чести. ЭТО ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ КОДЕКСА ЧЕСТИ ЧИСТИЛИЩА:
Заповеди чистилища.
1.Не убей из корысти, ревности, нрава злобного. Но не уйди от защиты дела правого, отечества своего, слабого и угнетенного. Помни: смелость и мужество прибавляют тебя, слабость и трусость лишают мощи и силы.
Azanbek Nurmagametov!
Защищать свою родину - священный долг. Извиняюсь конечно, но можно ссылку на православный сайт? Очень интересно почитать.
Юра Добрынин Для атеистов долг, а для христиан это немыслимо.
Это по воле Бога и война похоже тоже
Это желание защитить свои политические интересы ценою, кровью своих граждан.
1. Далеко не в самом в начале.
2. Пропаганда (пиар если хотите).
Главное не забывать что деды сделали для нас! Священная это святая правая война за свою Землю за Отечество за Веру.
Nani !!!
Родина - священна. К иудохристианству это отношения не имет.