Религия, вера

священная война, само понятие это нормальное?

Это религолзный бред фанатиков.
Игорь Cтеценко
Лучший ответ
Нормальное понятие, нормальное. Это - про войну Отечественную. Защитить сестру, жену, мать, дочь - святой долг каждого мужчины.
Вика Хаитова
™Анюта ™ А как же "подставь другую щёку"?..
Конечно. Как и "гуманная казнь", и "ложь во спасение"...
это не понятие, это Миссия!
а она должна выглядеть
красиво и привлекательно
Нет. Под видом "Священной" войны идет обычная бандитская
Madina Shynybaeva
Думаю ДА. Любое действие можно сделать священным.
А как же. Надо же куда- то молодых балбесов сплавить. А то и самого патриарха отымеют.
А тут колоннами. На пулеметы.
Сан Саныч Jjjj
Да война за справедливость за установление ЗАКОНА данного Богом это война священная. А если вы просто защищаете сябя это война освободительная.
Кира Вавилова
Пожарицкий Эрнест Здрастье,а заповедь"не убей"куда прилепить:
должна быть война с духами злобы поднебесной
Ирина Винецкая
Да ...это когда Бог определился кто хороший и кто плохой
Нормальное.
Святое энто дело - Родину защищать, но не для христанутых.

Матфея 5:39
А я говорю вам: не противься злому.

Иоанна 11:
48 Ежли оставим его так, то все уверуют в него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
53 С этого дня положили убить его.

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой тёмною,
С проклятою ордой!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!
Stas Vedernikov
Любая война не нормальна.
Тебя обидели? Бывает! Не торопись делать выводы! Научись дышать ровно!
Загляни в себя при ровном дыхании! Определить надо, что больше болит,
ДУША или СЕРДЦЕ? Не давай УМУ волю, для объективности! После получения объективной информации ты сможешь спокойно размышлять!
это слово от крестовых походов появилось.
А то что делают мусульмане-совсем другой разговор
Ramazan Shirinbekov
Если она действительно Священная - нормально.

Однако, как правило, люди ведущие войны не имеют ни какого представления о святости.

Бог Свят, и решения принимаемые им абсолютно справедливы и праведны.
Поэтому право принимать решения такого рода, Он оставил за собой.