Религия, вера
Блавацкая, Мулдашев, Крайон и т. д. и т. п. Что это? "Коньюктура", "Попса", "Духовная фантастика" или нечто большее?
1 Кор. 4:6 " Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать СВЕРХ ТОГО, ЧТО НАПИСАНО и не превозносились один перед другим".
Эти люди прикоснулись к чему то что мы зовём тайна, поскольку шли они туда не уверенно и просто по любопытству ( тоесть никто из них не занимался духовными практиками) и потому небыли достаточно сильны чтоб тайну держать в тайне и поскакали хвастать ей пред народом.
за это они были наказаны умственным блудом. По сути шизофренией, навязчивыми идеями.
Это субъективный взгляд на объективные явления.
сектантская литература.. и .кажется, это уже известно даже школьнику.. особенно по первой даме..
это информация.... из которой каждый выбирает нужную для себя
Блаватская, Рерих - это Посвящённые. Насчет Мулдашева не знаю, но его книги читаю с удовольствием !
школы развития души
Что это - каждый решает для себя сам. Как в песне: "Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу... "
Вот Вы цитируете ортодоксальную культовую книгу - гностики бы с Вами поспорили :)
Устроители объединенной религии нью эйдж кажется дюже впихивают народу восточную"мудрость" аж претит
это инфантилизм... игра на полянке в волшебников
Забыли Сведенборга, Феррена, Фоменко, Климова и многих прочих.... У нас тут такой есть - Яспис.
Проще объявить себя единственным держателем истины и пытаться заставить других в это поверить, чем заниматься духовным самосовершенствованием. Это болезнь любого, кто нашёл нечто новое, или увидел старое, но под другим углом - так и тянет с народом поделиться! А уж приносит это бало или нет, это вопрос остутствия или пристутствия совести...
Философский абстрокционизм.
Люди ищут, чаще всего не там где надо, но там где легче.