Религия, вера
Домовые, кикиморы, лешие, инопланетяне и т.д. и т.п. - что это такое с точки зрения православия?
Они только гадить умеют, или могут и делать людям добро?
Бесы, нечистая сила. Олицетворение Зла. Без вариантов.
А вообще всё это сказки для детей и/или умственно отсталых, в которые странно верить современному человеку.
Это "бесы".
Это бесы, или демоны. Кто это такие? Это падшие ангелы, примкнувшие к сатане. Злобные духи.
Ильшат Ильгамов
а домовенок кто?
Суть - демоны в разных обличиях. Их давно уже исследовали русские святые, подробно их описали и классифицировали. А защита от них очень проста: крестное знамение. И вся эта нечисть разбегается в страхе и даже боится заглянуть вам в глаза.
С точки зрения православия-это бесы. И никакой пользы они не приносят душе человека.
Это служебные духи природы. Человека который их не уважает и не бережно относится к природе, они могут и напугать и загубить.
святые тоже поди какие нибудь
типичные ответы ограниченых людей . духов которые жили бок о бок снашим народом мнрого веков которые часто даже помогали нам равнять с нечистой силой способен только напрочь оторванный от своей природы человек зомбированный
бесы
слуги Сатаны
а с точки зрения здравого смысла
Бесы в различных обличьях. Если они и сделают что-то хорошее, то за очень высокую цену. В обмен на бессмертную душу человека.
Создания бога созданые до нас. Не будет же бог раскрывать все свои тайны да и люди его не спрашивали
духи злобы
Это демонические существа под разными названиями.