Религия, вера

Приятно ли Богу слышать постоянное ...помоги, отведи, заступи, подай, сохрани, помилуй и т. д. и т. п. ?

Это ж надо иметь поистине божественное терпение дабы не отвечать ))
Анна Гальцова
Думается, как ему приятно, можно судить о той помощи, которую он оказывает.
Alexander Engel
Лучший ответ
Он грешников не слушает)))
Да, Богу приятно любое искреннее обращение к нему детей Его.
Это его службы слушают, а он живёт.
Pro100 Az@
А что ещё могут просить люди с ещё не разумными душами?
Cредний возраст душ, воплощаемых на Земле 9000 лет, при душевном совершеннолетии в 75000.
Не фиг было столько неприятностей создавать, тогда бы и благодарили почаще.
Сержан Сержан
И поистине Божественную Любовь и Сострадание!
Да, приятно.)) )
Бог не человек.
Татьяна Борисова дану? создан по подобию же
Я думаю, если бы он был, то ему это уже опротивело. А вот эта грызня между религиями и внутри религий между сектами? Да он всех уже давн бы возненавидел. Какая любовь?
Ольга Гринюк
Богу решать кому помогать а кого заигнорить, у него на то есть высокий статус. А мы пыль, мы есть, и через мгновение уже нет. Так почему он должен выслушивать и исполнять все просьбы? Кто мы такие чтобы такие предьявы ему кидать? Только тот, кто понимает это, и с должным уважением просит что в молитве, получит.
а хде и хто сказал, что он слушает весь этот гундёж? одна бабка в церкви сказала и все - это истина в последней инстанции?
Оксана *
A gutn tog если вы родитель и у вас есть дети то вы поймете бога
Раушан Аденова
Приятно или неприятно-это человеческое)) . Поэтому не стоит за Него беспокоиться)
ОН НАМ ОТВЕЧАЕТ! Но мы чаще всего не понимаем Его ответы и не хотим понимать!
Матвей Moty
в общем нет наверно =(
Евгений Ал
Я бы давно всех укокошил к чертовой матери.
Срузу вспоминается фильм Брюс Всемогущий с его стикерами)))
Amanda Brown*
Это надо ж быть таким привередой и невеждой чтобы не принимать то что есть сейчас, и что дал бог.
Это надо ж быть таким капризным Эгоистом чтобы твердить мне! дай мне! ещё!
“Ты все щадишь, потому что все Твое, душелюбивый Господи… Заблуждающихся Ты мало-помалу обличаешь и, напоминая им, в чем они согрешают, вразумляешь, чтобы они, отступив от зла, уверовали в Тебя, Господи… Обладая силою, Ты судишь снисходительно и управляешь нами с великою милостью, ибо могущество Твое всегда в Твоей воле” (Прем. 11, 27; 12, 2, 18).

+++

...Господь долготерпит. Он тогда только прекращает жизнь человека, когда видит его готовым к переходу в вечность, или же когда не видит никакой надежды на его исправление.

(Преподобный Амвросий Оптинский) .

+++

Господь ждет покаяние от людей грешных, потому и долго терпит. А безумные люди думают: грешники благоденствуют, значит, Бога нет. Бог жалеет их, вразумляет и добром, и скорбями, и болезнями, ожидая их исправления. И если не каются, то оставляет их в земной жизни на их волю, чтобы воздать должное после смерти.

(Игумен Никон (Воробьев)) .

+++

Может показаться, что дело лукавых людей преуспевает, но в конце концов оно все равно рухнет.

(Старец Паисий Святогорец) .

+++

…Каждый из нас должен хорошо-хорошо уяснить себе такую истину, что если бы Правосудию Божию потребовалась вторая Крестная Жертва для спасения единого грешника, то Христос с радостью и любовью восшел бы опять на Крест, чтобы избавить этого грешника от мук, и перенес бы за него лютейшие страдания и муки.

Ты думаешь, это преувеличение? Нет, мой друг! Размысли сам.. . Представь, как нам бывает тяжело в присутствии человека, который и одет в зловонную, отвратительную одежду, и сам такой грязный, что прикоснуться к нему страшно. Даже когда он на расстоянии от нас – и то вызывает в нас неприятное ощущение брезгливости. И даже когда близкий, любимый родственник (ну, например, супруга, родители, дети) обнимает, целует, а изо рта у него исходит ужасный запах.. . Ух, как неприятно! Затаиваешь дыхание, чтобы не обонять зловоние. Так и хочется скорее оттолкнуть такого человека, скорее освободиться от его присутствия, чтобы он не портил настроение, чтобы легче можно было вздохнуть без него.

А ведь перед Святейшим и Чистейшим Господом мы еще более грязны и зловонны, но Он нас не отталкивает, а, наоборот, Сам призывает нас к самому близкому и тесному общению с Собою, предлагая Себя в снедь в Пречистых Тайнах. Грехи наши прощает, которые мы исповедуем; очищает и убеляет душу, а те грехи, которые остаются на душе нераскаянными по забвению и смердят своим зловонием, Господь терпит.. . Да, да! Мучается, задыхается, но терпит.

Всякий грех, как гвоздь, как удар молота, вторично пригвождает Его ко Кресту, увеличивает страдания, но Он терпит, Он любит.. . Он ждет, когда Его подвиг, наконец, поразит наше сердце ответной любовью.. . хотя бы только состраданием, чтобы мы уж если не ради любви, то хоть ради жалости к Нему перестали мучить Его своими грехами для своего же блага, для своего же спасения.

Мы его огорчаем, распинаем, а Он терпеливо ждет, когда же мы опомнимся, наконец! Мы всю жизнь мучаем Его, а Он готовит нам райскую обитель в Царстве Своем, ожидая нашего исправления хотя бы при конце жизни.. .

Радуйся, что для смирения твоего Господь попустил тебе познать горечь греха и не припомнит тебе его, если после покаяния не возвратишься к нему опять. Теперь ты, умудренный опытом жизни, с большим чувством, с большей любовью будешь благодарить Бога за избавление от греха, а память греха и смерти будет держать тебя в постоянном спасительном чувстве смирения и кротости.

(Схиигумен Савва)

+++

Поистине, дети мои, поймите, как человеколюбив Бог, как милостив и премилостив, а мы люди грешные и смертные. Если кто нам зло сотворит, мы хотим того немедленно погубить и кровь его пролить, между тем как Господь наш, властный в жизни и в смерти, терпит, когда грехов у нас выше головы, и во всю жизнь поступает с нами как Отец, любящий свое дитя, наказывающий его и опять выражающий к нему Свою Любовь.

(Князь Владимир Мономах)
Елена Ковдий
Прости, из тех я, Богородица, что крест уныло теребя, не понимают отчего приходиться лишь в бедах вспоминать тебя...
Нет конечно! Даже заповедь есть, чтоб не упоминали Его имя по мелочам
Скорее Он, Бог задолбался уже слушать нытьё не верующих, которые ещё и обвиняют Его в своём нытье...
Не очень приятно, конечно же. Но все-таки приятнее, чем не слышать вообще ничего.
Анна Теске