а откуда вы то это знаете?... может Он вовсе совсем не такой?. . 8-)
мало ли чего про Него наговорили древние и не очень болтуны - с кой стати их словам вы тупо верите то, а?. . 8-)
Религия, вера
Бог.. . Он дескать - всемогущий, всеведущий, всемилостивейший и т. д. и т. п... 8-)
Бог это копия как отец для младенца. Он всё знает, всё может. Младенцу много не надо поэтому для него любой человек может делать всё.
Вообще вся эта религия это копия детства человека. Рай, изгнание из рая, сначала без одежды все бегали, было хорошо, все были добрые и т. д и т. п. Сравните сами
С НОвым годом ))))я ничего не знаю ))))Бог он и есть Бог ) и пусть будет ) мож кому надо ))))
Упс.. . а разве это не он удаляет мои вопросы?? ? :(
Aida Baieshova
Ну ты опять утреннюю эрекцию с божьим даром путаешь? :-)) ;-)
Бог он на то и Бог что не всем открывается а только кому пожелает и если ты не понимаешь этого то самое время тебе задуматься о душе что тебя ждет после смерти тебе следует выполнять молитву каждый день и просить с верой Бога о том что бы утраченная связь сним востановилась и может тогда он откроется и связь утраченная востановится при этом тебе нужно следовать его нормам стараться быть честным и выполнять предписанное и воздерживаться от дурного и если ты так и будешь поступать может быть тогда твоя жизнь не будет напрастной и ты обретешь обещанное
Данагуль Икласова
кому конкретно открылся Бог и где чёткие доказательства что это был не Иблис?.. 8-)
и что не придумал сё - умный и лукавый человек?.. 8-)
Для древнего кочевника-пастуха может и всемогущий но мы то с вами знаем.. . ;-)
прочитав библию поймешь, что христианский бог совсем не тот каким его приукрашивают попы
Да нет, не особенно верим, но другого не предложено..))
Личный опыт.
Данагуль Икласова
ты уникален... 8-) еще никому не удавалось.. 8-))
я верю чистым преданным Господа-святым личностям.
Лично я о ком либо сужу не потому что, говорят о нем другие, а по делам. О Боге могу сказать много хорошего просто наблюдая как удивительно создан этот мир, и мое тело. Все совершенно, и с любовью.
А все гадости уже созданы людьми под инспирацией сатаны.
Waldemar Krell
Ага...И потоп сатана устроил...
Он просто всемогущий и вездесущий. Всё остальное это не о нём, а о наших надеждах выпутаться.. . Из того бардака, который нас окружает.
если б он тебя поцеловал, ты бы так не говорил :р
Данагуль Икласова
не ответ!.. 8-)
Иисусу, воскресшему из мёртвых я верю.
а также:
Аргументы существования Бога:
Наука согласно Оксфордскому словарю, должна подразумевать доказательство и определённость, не должна отходить от того, ЧТО ПОДДАЁТСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОМУ НАБЛЮДЕНИЮ, И НЕ ДОЛЖНА ВЫХОДИТЬ ЗА РАМКИ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЦЕССОВ, НАБЛЮДАЕМЫХ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.
В вопросах истины наука ограничена.
1. Законы термодинамики.
2. Космологический аргумент опирается на два логических закона:
- закон причинности (требует признания первопричины мира) ,
- закон достаточного основания (утверждает, что ничто, кроме высочайшей причины, не может быть признано на достаточном основании истинною первопричиною мира, причем эта причина должна быть вне этого мира) .
2а. Не менее 46 констант для жизни на земле (гравитация, ядерное и электромагнитное взаимодействие, соотношение массы електрона и протона, уровень энтропии и т. д.) .
3. Телеологическое доказательство бытия Божия сводится к утверждению необходимости из целесообразности устройства мира сделать заключение о бытии Разумного Существа, устраивающего эту целесообразность.
4. Онтологическое и нравственное доказательства бытия Божия называются внутренними доказательствами, Значение внутренних доказательств чрезвычайно важно, так как без них не имели бы силы доказательства внешние. Не будь первых, не было бы потрачено столько сил на вторые.
5. Нравственное доказательство бытия Божия может быть практического и теоретического характера.
Практическое нравственное доказательство сводится к указанию на тот факт, что вера в Бога содействует улучшению нравственности, тогда как вера в атеизм обычно приводит к падению морали.
Теоретические или так называемые научно-философские способы нравственного доказательства бытия Божия сводятся к двум главным формам: до кантовской и кантовской
6.Сложность строения самого простого белка цитохрома С, состоящий из 101 определённой связки аминокислот, у гемоглобина-связка из 574 аминокислот!!! !
Исторические свидетельства существования Христа.
Резюме:
Истина бытия Божия, окончательно принимаемая при помощи веры, имеет чрезвычайно убедительные и рациональные основания, позволяющие нам утверждать неопровержимую законную, логическую возможность этой истины (логический закон «достаточного основания») .
Невозможность никакими логическими соображениями опровергнуть этой истины, как и невозможность математически точно ее доказать, методологически оправдывает применение к ней веры как акта свободной человеческой воли.
а также:
Аргументы существования Бога:
В вопросах истины наука ограничена.
1. Законы термодинамики.
Резюме:
Данагуль Икласова
и какое отношение это тобой написанное имеет к ханаанскому Богу Яхве-Адонаи-Саваофу?.. 8-)
или к Аллаху с Аравийского полуострова?.. 8-)
Я верю Богу который мне через Своё Слово (Библия) сказал об этом.
Исх. 34:6 ...Господь, Бог человеколюбивый и
милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
Waldemar Krell
Коля,а ты веришь Стругацким?Они тоже книжки писали...
Данагуль Икласова
"мало ли чего про Него наговорили древние и не очень болтуны - с кой стати их словам вы тупо верите то, а?".. 8-))
Потому что до сих пор современные ученые не могут объяснить многих явлений, что объясняет религия, и законы которые сейчас только открываются, были известны в Библии еще до н. э. Как же тут не поверишь???
Waldemar Krell
А религия объясняет???И как?Бог создал,богу угодно?Очень подробное объяснение. :-))
Данагуль Икласова
, и законы которые сейчас только открываются, были известны в Библии еще до н.э - ты это про каки-таки законы говоришь?.. 8-)
каким бы человек не представлял Бога, это будет только иллюзия.