Религия, вера
Навеяло... Бог был шибко против ворожей, колдуний и т. д, и т. п... А зачем волхвы к Иисусу приходили?
да ещё, к тому же, они были и астрологами... и по совместительству- царями... это как понимать?
По обмену опытом
Однако пришли поклонятся Богу.
поклониться и дары принести. Религия - это ведь тоже в какой то мере мистика..
Христина Русина
точно- обмен опытом!))
Если начать критически мыслить, тебя сразу отлучат от церкви.
Христина Русина
а меня не "прилучали")
Волхвы - мудрецы, а не колдуны.
Христина Русина
перевод слова не так точен, но другой перевод- маги)
это же и как щас, все ждут и антихриста и бога, и все ему поклонятся.. .
осталось понять кто он и что .
может 2 в 1?)))
осталось понять кто он и что .
может 2 в 1?)))
Христина Русина
ага) вот так же, например,
Как тот шампунь- кондиционер"
Это говорит о том, что даже такие люди могут признать могущество Христа видя Его ещё младенцем А волхвы и мудрецы в том веке совмещались Сама астрология не грешна, грех верить, что мы зависим от звёзд, а не от Бога
Христина Русина
а звёзды не зависят от бога?
Согласно Библии, волхвы пришли «с востока» , и именно там они узнали о рождении Христа (Матфея 2:1, 2, 9). Путешествие в Иудею, должно быть, заняло у них много времени. Когда они нашли Иисуса, он уже не был новорожденным младенцем, лежащим в яслях. Напротив, он был «дитя» и находился с Марией в доме (Матфея 2:11).
В оригинальном тексте Библии эти мужчины называются магами, или астрологами, и Священное Писание не упоминает, сколько их было. В одном справочном труде говорится: «Связь между магией и астрологией видна в том, что посетителей сильно увлекла звезда, приведшая их в Вифлеем» («The Oxford Companion to the Bible»). В Библии однозначно осуждаются любые виды магии, а также вавилонские обычаи узнавать что-то при помощи звезд (Второзаконие 18:10—12; Исаия 47:13).
Информация, полученная этими людьми, была использована со злым умыслом. Она возбудила в жестоком царе Ироде ревность и ярость. Из-за этого Иосифу с Марией и Иисусом пришлось бежать в Египет, а все вифлеемские мальчики «до двух лет» были убиты. Ирод точно установил время рождения Иисуса, пользуясь сведениями, выведанными у астрологов (Матфея 2:16). Ввиду всех трагических событий, вызванных посещением этих людей, разумно заключить, что виденная ими звезда и весть о «родившемся царе иудейском» исходили от врага Бога, Сатаны Дьявола, который хотел убить Иисуса (Матфея 2:1, 2).
Христина Русина
бедные, вечно гонимые, христиане... вон ещё откуда пошло всё...эх!
Если помните приходили для поклонения Христу языческие волхвы! В знак того, что признают его Божественную власть и над языческими народами, в знак того, что отдают свою власть Ему.
Христина Русина
ага) и было их трое... или двенадцать... или четверо... а имён у них сколько было!)
Бог - очень противоречивая личность, настолько противоречивая, что и нет его вовсе, ибо он сам себя исключает! Ну куда это годится? Бог против колдовства, а сам вокруг себя колдунов собирает? )))
Христина Русина
привет, брат!)