Религия, вера
Что если я всю жизнь был безбожником, отрицал бога, и т. д. и т. п. но делал только лишь хорошие дела, бог простит?
«если бога нет, всё дозволено»
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Кого вы отрицали? Что для вас Бог? Если человек не знает что значит слово Бог и что значит вера в Него, как он реально может это отрицать? Бог судит человека по его делам и намерениям, а не по непонятным для него словам.
Доброго дня! Мира и любви!
Бог простит?)))) Такой вопрос безбожники не задают.)))
Ксения Тупик
Безбожники и не на такое способны, ты меня недооцениваешь
может и простит. Только что вам Его прощение, если вы Его знать не желаете и гнушаетесь Его общества?
Человек ПОЛНОСТЬЮ испорчен и творить добро НЕ СПОСОБЕН, потому что погибший, мертв по грехам.
Избавление от погибели и дарует искупительная жертва Христа на Голгофе.
Чтобы принять Божье прощение нужна вера Божья.
Хорошие это какие? стрелял не в спину, а в грудь?
Ксения Тупик
Ну так то вообще не стрелял, а вы не верных в грудь стреляете?
Бог прощает дураков!
Но отправляет их на лечение!!!)))
«Ибо нет лицеприятия у Бога … 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их.»» (Рим. 2,11-16)
Нет, попадет в ад, так как без Бога хорошего, или доброго, или благого дела сотворить невозможно. Потому что благ только Бог.
Ибо написано: "Аз есмь лоза, вы (же) рождие: (и) иже будет во Мне, и Аз в нем, той сотворит плод мног, яко без Мене не можете творити ничесоже" (Ин. 15:5)
bible.optina.ru/new:in:15:05
"Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди"
bible.optina.ru/new:mf:19:17
А главная заповедь -
1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. (Исход, 20)
bible.optina.ru/new:in:15:05
bible.optina.ru/new:mf:19:17
А главная заповедь -
со-весть это и есть со-вещание с Богом. рациональный подход к поступкам, обдуманный и помноженный на интуицию, уже делает человека религиозным целиком и полностью. так что шах и мат, аметисты.
Ксения Тупик
А верующий дядя чуть выше написал, что бог меня как пепел развеит на ветру, за то что я в него не верю, вот так то.
Умирает атеист, попадает на небеса. У врат рая стоит апостол Пётр. Атеист просит войти. Апостол Пётр зовет Господа, мол "Отче, тут к тебе атеист" - на что Господь отвечает - " Передай ему, что Меня нет"
Прощения вам не будет. От народного суда. Вас, зашифрованных, ботов, сразу, отправят в рай на встречу с богом.
"Деяния тех, кто не уверовал в своего Господа, подобны пеплу, над которым пронесся сильный ветер в ветреный день. Они не смогут распоряжаться ничем из того, что приобрели. Это и есть глубокое заблуждение." Коран 14:18
Ксения Тупик
Почему же бог такой злой, я же ни капельки плохого не совершил, а он меня как пепел развеять хочет, это же не правильно?