Религия, вера
Ну дал бог людям заповеди, ну и что??? А если бы не дал, все бы убивали друг друга, изменяли женам(мужьям) и т.д. и т.п.
верующие так думают
Вапервых эти запрведи дал не бог а злобный демон Иегова, во вторых он сам пролил столько крови, что эти его заповеди звучат как сарказм, в третих от его имени его последователи пролили нещё больше крови и сотворили кучу злодеяний, так что при всём при этом нельзя серьёзно относится к этим с позволения сказать, заповедям, извините за выражение.
хы
тота вон
полтора миллиарда китайцев
круглосуточно этим тока и грешат
не говорю уж про японцев
тота вон
полтора миллиарда китайцев
круглосуточно этим тока и грешат
не говорю уж про японцев
Все и так убивают, изменяют.. .
Заповеди даны для обличения во грехе.
Да, как же порой трудно объяснить гусенице то, что она станет бабочкой, и не стоит лезть на глаза птичке, чтобы дожить до этого. И еще более трудно объяснить лягушачей икринке, что ее судьба стать лягушкой, если она, конечно, в бытность свою в облике головастика ...
А разве этого нет?
а ты думаешь нет?..)))))
Заповеди Бог дал для того, чтобы люди жили нормально . А сейчас не исполняя заповеди разве живут? Погрязли в болезнях, разврате и считается это жизнью.
не ставьте телего поперед лошади
мораль была и в безрелигоизных обществах. и были религии без морали
не убивают и подобное, потому что это закон общежития, так удобней, это гарант взаимобезопасности - общественный договор
Так они и с ними всем этим занимаются. Заповеди даны, чтоб был ЭТАЛОН.