Не надо путать понятия "за выживание", и "за деньги, ресурсы, территорию, власть, флаг, герб, царька, нац. гордость, и прочую чушь".
Именно за выживание уже давно никому не приходится убивать.
Религия, вера
Бог дал всем право убивать друг друга ради собственного выживания?
Право выбирать зло есть, но ответственность за неправильный выбор обязательно будет
...всем животным. Людям - нет.
Убийство, как мера наказания за тяжкое преступление, имеют право производить только соответствующие государственные органы, а не кто попало.
Нет. Это право себе человек взял сам - начиная с Каина.
Скажем так, этот иностранный (ближневосточный (логово сектантов)) невидимка, не даёт право убивать, а заставляет делать это . Этому хитрому и злому невидимке нужны жертвы . Барашки его не устраивают . Ему нужны люди и как можно больше . Сейчас он получил хороший <<урожай>> на ближнем востоке .
читай для начала Завет в Библии в ВЗ
и поймёшь ,
что на самом деле дал Бог и какое право .
и поймёшь ,
Шестую заповедь напомнить?
Не убей.
В оригинале: «לֹא תִרְצָח». Использованный глагол «רְצָח» обозначает безнравственное преднамеренное убийство, в отличие от любого вообще убийства, например в результате несчастного случая, в целях самообороны, во время войны или по решению суда. (Так как сама Библия предписывает смертную казнь по решению суда в результате нарушения некоторых заповедей,)
Не убей.
Бог дал свободу выбора не больше и не меньше
Ссылочку пожалуйста где Вы такое право нашли
Автор какого из богов ты имеешь ввиду? Если еврейского и арабского то да.
Ничто не истинно, всё дозволено.
нет . Это ложь
Ольга Забродина
Как же тогда выжить? Ведь наш организм может перерабатывать только животную и растительную пищу. Мы же не можем питаться минералами?
Бог запретил даже гневаться на брата, о каком убийстве речь?
Ольга Забродина