Религия, вера

Почему Бог дал возможность людям убивать и воровать? Прелюбодействовать?

Сергей Михеев
Потому что человек создан по образу Бога и наделён свободной волей. Рукой можно не только воровать, а половыми органами не только творить прелюбодеяние. Каждый по своей волей взращивает в сердце своём разные цветы. Если вы не видите как зарастают органы блуда, то это не значит, что этого нет. Просто причинно следственные связи выходят за пределы одной жизни и пронаблюдать их крайне сложно. Настоящий ясновидящий может увидеть корень современных проблем даже если он далеко. А может человек сам вывести занимаясь самоанализом и знающий механизмы причинноследвенных образований.
Ruslan Shamsudinov
Лучший ответ
хитрая ктулха однака
маскируется под хороший бог и правильная заповедя говорит.. а сама что делает однака. .
нц..
Саша Кабурнеев
Уже одно то, что самые первые люди ослушались его, а он возмутился, т. к. не ожидал этого, - показывает его несостоятельность, как создателя, а, стало быть, и опровергает его существование вообще.
Владимир Федин
он же типа по своему образу сделал.. значит, он делает это сам?!
чтобы земля не перенаселялась
Игорь Лобачев
ну дак интересно же
за ффсем за этим -
наблюдать!..
Прежде чем ответить на ваш вопрос, необходимо ответить на другой-А зачем мы здесь? Жизнь человека на земле-это миг в вечности. Чтобы войти в эту вечность, необходимо пройти различные испытания. Ведь сила не в том, что ты можешь убить, а сила в том, что ты можешь убить и не убиваешь.
Olga Durmanova
Он дал и возможность отказаться от этого; и даже совершать добрые дела.
Артём Кузнецов
Для того, чтобы люди развивались через различение добра и зла.
Русланчик )))
Бог дал людям свободу, человек должен сам решать свою судьбу.
Пришли люди к Богу и спросили.
-Боже, вот мы всё убиваем, грабим, воруем, а Ты никаких мер не принимаешь. ?
-А вам что, не нравится грабить, воровать и убивать?
-О Боже, нет конечно.
-Ну и зачем вы тогда, воруете и убиваете?
Ан
Анастасия
ни чего если я повторюсь?
"по образу и подобию творил"
если про прелюбодейство, то это слабость человеческая. сии инструменты размножения, даны были для: Плодитесь и размножайтесь. кстати, во многих религиозных течениях сексом занимаются, только зачатия ради. убивать и воровать-не убий, не укради. так что Господь нигде себе не противоречит. твои поступки-инструмент познания мира, однако нести ответственность, опять нести тебе. это называется свобода выбора. но открою тебе важную тайну (ни кому ее не говори). постичь замысел Творца легко, надо просто достичь его уровня. однако предъявлять Сущему?... был такой ангел, он плохо кончил
Бог предупредил людей что их ждет за злые дела. Далее идет свобода воли.
К тому же не забывайте что люди добровольно от Него отказались. Решили жить своим умом. А теперь жалуются и чего это Бог не контролирует нас.
Сергей Михеев Разве мудрец ждет от глупца просьбы о помощи? Он проявляет свою помощь молча.
Если бы Всемогущий этого захотел, люди просто физически не могли бы это сделать----вот это было бы насилием. представляете-вы на рыбалку идёте-убивать и калечить живых существ ради развлечения, а Бог делает так, что вы физически этого не добиваетесь.
11. Ты скорбишь о тех, о которых не следует скорбеть, хотя и говоришь слова мудрости. Мудрые не оплакивают ни живых, ни мертвых.

12. Ибо поистине не было времени, когда бы я, или ты, или эти владыки земли не были; воистину не перестанем мы быть и в будущем.

13. Как живущий в теле переживает детство, юность и старость, также переходит он в другое тело. Сильный об этом не скорбит.

14. Соприкосновения с материей бросают в холод и жар, доставляют наслаждение и страдание; эти ощущения преходящи, они налетают и исчезают; выноси их мужественно, о Бхарата.

15. Тот, кого они [не колеблют] , кто уравновешен в радости и горе и тверд, тот способен к бессмертию.

16. У нереального нет бытия; реальное не перестает быть; эту конечную истину постигли прозревшие в суть вещей.

17. Знай, что То, которым проникнуто всё сущее, неразрушимо. Никто не может привести к уничтожению то Нерушимое.

18. Преходящи лишь тела этого Вечного, который неразрушим и неизмерим. Поэтому сражайся.

19. Думающий, что Он может убить, и думающий, что Он может быть убитым, оба одинаково заблуждаются. Человек не может ни убивать, ни быть убитым.

20. Он не рождается, и не умирает; раз получив бытие, Он не перестает существовать. Нерожденный, постоянный, вечный и древний. Он не убит, когда тело его убивают.

21. Кто знает, что Он неразрушим, постоянен, нерожден, неизменен, как может тот убить или быть убитым?

22. Подобно тому, как человек, сбросив ветхую одежду, надевает новую, так бросает Он изношенные тела и облекается в новые.

23. Оружие не рассекает Его, огонь не палит Его, вода Его не мочит, ветер не сушит Его.

24. Ибо нельзя ни рассечь, ни спалить. Ни пропитать влагой, ни высушить Его: постоянный, всепроникающий, устойчивый, незыблемый, извечный Он.

25. Непроявленным, непостижимым, неизменным именуется Он. Зная Его таким, ты не должен скорбеть.

26. Если ты даже мыслил Его постоянно рождающимся и постоянно умирающим, и тогда не должен ты скорбеть.

27. Воистину смерть назначена для рожденного, а рождение — для умершего. Посему о неизбежном ты не должен скорбеть.

28. Непроявлены существа в начале, проявленными они бывают в середине, и снова непроявленными при разрушении. О чем же печалиться?
Вы забыли что есть ещё и дьявол-альтернатива Богу.
в идеализме есть такое фантастическое представление - как свобода выбора ( т. е. отсутствие закона, отсутствие закономерности) и этим объяснением они затыкают многие дыры в своей "реальности".
Каждого Бог испытывает по своему, дал возможность убить.. и т. д. , значит даст возможность и покаяться от чистого сердца. У всех есть шанс выжить достойно в этом и том мире, просто кому то Бог даёт, а кому то нет...
Ольга Шевцова
Сколько уж Вам говорено - не пытайтесь проникнуться промыслом Божьим.
Ну как ребенок, право - почем да почему.
Если бы Ему было нужно - то и позарастали бы))) )
Значит - не надо.
Это - максимум, что дано понять человеку. Раз так сделано - значит так надо.
Сергей Михеев Ну так зачем тогда попы людей в грехах от имени Бога упрекают?
И чего евреи вину за холокост взвалили на немцев, а не на Господа?
Бог дал свободу человеку, все остальное на совести индивидума.
Как вы заблуждаетесь .Человеку даны Вера и Закон Божий . Выбор за каждым человеком индивидуален .Извините меня, но Вы рассуждаете мерками недалекого прошлого .Когда Весь советский народ, в едином порыве строил светлое будущее .А у кого возникали сомнения, тот рубил лес в солнечном Магадане . Пути Господни неисповедимы .Воры и убийцы сами выбрали свою дорогу и свой выбор .Бог здесь не при чем .
По той же причине, по которой дал право любить, дарить и быть верным. По другому - ничего он не давал и нет параллели между хорошим чел. и плохим, потому, что и этого нет.
Он может и захотел только вот человек не захотел - а насильно мил не будеш
для всех кто захотел есть противоположные заповеди
Сергей Михеев Всемогущий об этом нежелании человека не знал? И не в силах был предотвратить?
Ну у всех свобода выбора есть. Иначе мы бы киборгами с прогами были, а не людьми. Во всяком случае, такое объяснение все попы и пасторы схоже преподносят. Лично я думаю, что это сделано высшим разумом для прикола: сидит и смотрит, что будет.
Akulbek Tokoev
Сергей Михеев А в чем прелесть между выбором построить консерваторию или концлагерь?
Нельзя было без насилия этот мир создать, если ты бог, а не Дьявол?