Религия, вера

Почему Бог дал им такую судьбу ?

ему так захотелось
Вадім Карпiк
Лучший ответ
Соломон.Экклезиаст:Глава 3
Всему свой час, и время всякому делу под небесами:
Время родиться и время умирать,
Время насаждать и время вырывать насажденья,
Время убивать и время исцелять,
Время разрушать и время строить,
Время плакать и время смеяться,
Время рыданью и время пляске,
Время разбрасывать камни и время складывать камни,
Время обнимать и время избегать объятий,
Время отыскивать и время дать потеряться,
Время хранить и время тратить,
Время рвать и время сшивать,
Время молчать и время говорить,
Время любить и время ненавидеть,
Время войне и время миру.
Что пользы творящему в том, над чем он трудится?
Я понял задачу, которую дал бог решать сынам человека:
Всё он сделал прекрасным в свой срок,
Даже вечность вложил им в сердце, -
Но чтоб дела, творимые богом,
От начала и до конца не мог постичь человек.
Я узнал, что блага нет человеку,
Кроме как есть, и пить, и делать благое в жизни,
Их проигранный бой был генеральской игрой. Они это осознали (если и вообще) слишком поздно.
мож это всего лишь маскарад!!!
Войны придумали люди и разве те кого ты сдесь показал верующие люди Наказание за грех смерть, а кто исповедует, то Он будучи праведен прощает и очищает от всякого беззакония И ещё и ты один погонишь тысячу Бог хранит своих детей
Бог никого не заставляет воевать с ближними. Эти люди жертвы, жертвы демонов и их правителя Дьявола. .
В Откровении 12:7—9 говорится: «Разразилась на небе война: Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его [демоны] , но не одолел, и не нашлось уже для них места на небе. И сброшен был великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, сброшен на землю, и ангелы его сброшены с ним»
Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия что правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9).
Третья причина страданий и зла — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы,
Natalya Epifanova
Бред. У человека верующего в Бога нету судьбы.
Вопрос поставлен не правильно... это люди сами себе выбрали такую судьбу. Отрекшись от Бога....
В древнерусском языке слово «судьба» часто употреблялось в значении «суд» , «приговор» или «предопределение» . Поскольку люди думают, что существует некая сила, которая неведомым образом и неизбежно предопределяет будущее, ее чаще всего приписывают какому-нибудь богу. Библия не учит тому, что есть судьба, в Луки 13:4, 5 это ясно показано. Из истории я знаю, что во время войн были люди, которые отказывались убивать. Они ссылались на написанное в Библии. Многие из них были убиты, но не поколебались в вере. Люди сами делают свой выбор.
Свтлана Блан
Потому что в СССР не знали что он есть и волю божью не учли в своих планах
Вы имеете ввиду, почему Бог это допустил? Или вы верите в судьбу, то есть совокупность всех событий и остоятельств ПРЕДОПРЕДЕЛЕННЫХ заранее, возможно еще до рождения?
Оля Бороздина