Религия, вера

Почему Бог дал нам плохую жизнь, и за это нужно любить Бога? См. ниже

-За что ты любишь Бога? -За то, что жизнь мне дал. -А ты доволен жизнью? -Нет. -И за это любишь Бога?
я не понимаю. как можно любить того, кого не знаеть и даже не видел...) )
хотя я думаю, все, кто любит бога, как Пётр откажутся от него, если что...)) )
а что касается жизни, так Иисус и не обещал своим адептам рая на земле.. .
всё будет, но потом, сильно потом ( после смерти...)))
Ирина Антонова
Лучший ответ
Темирлан-Батыр Темирлан После какой смерти, может их будет много
Темирлан-Батыр Темирлан Вы живете в интернете, это какая жизнь? Другая?
Темирлан-Батыр Темирлан А значит иной мир- это гусятки
почему почему по кочану надоели нытики
"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным". Нет предела совершенству - всегда будет чего-то недоставать для "полного счастья". Настоящий христианин - любящий Бога не на словах, а на деле - никогда не скажет (и не будет так считать) , что он не доволен своей жизнью!
Юля Егорова
Темирлан-Батыр Темирлан А Ваша ложь застваляяет вообще закрыть глаза...
А что ты считаеш плохой жизнью и почему виниш БОГА. Я думаю ты любиш своих родителей но ты их не виниш хотя должен в первую очередь . ОН должен был тебе сразу дать кучу денег дом с золотым унитазом фу мне даже дальше писать противно....
Elena Walter
Вера Суринских И подпись:"Одноклассники ру"
Кто не доволен жизнью, тот никого не любит, тем более Бога.
Темирлан-Батыр Темирлан Недовльные сами сильные верующие
Темирлан-Батыр Темирлан Вы ведь недовльны моими рассуждениями, а ведь именно вера сделала вас недовольным любым, кто думает по другому
Темирлан-Батыр Темирлан Почему, я имею право рассуждать, заодно и все увидят какие они верующие на самом деле, так любящие говорить о любвик ближнему. и т.д. Я не нарушаю Библию, законов..
Пусть плохая, но она своя жизнь.
Если говорят, что кого-то нужно любить, значит, просто так любить не получается, а нужно себя заставлять! А если нужно заставлять. значит-это не естественно! И вообще, если определённые люди с определённой целью что-то навыдумали, то не глупо ли этому верить?
Аллах дает кому пожелает, и забирает у кого пожелает, богатые тоже плачут ,
Daniel' Reed
так мы сами не хотим ХОРОШЕЙ !!
ведь в понимании нашем и БОГА ---хорошо !!!---очень отличаются !!
ВСЕ ЧТО ВЕЛИКО У ЛЮДЕЙ ---ТО МЕРЗОСТЬ У БОГА !!!
Темирлан-Батыр Темирлан Значит наша несчастная жизнь- это радость для Бога
Темирлан-Батыр Темирлан Это грех так считать, святотатство, гордыня..
Темирлан-Батыр Темирлан В том, что святые в православии- это бандиты, бывшие бандиты, Цари, юродивые. и т. д.
Темирлан-Батыр Темирлан Многие пусыни образованы бывшими бандитами, военнослужащими, убивавшимилюдей...
А Царь нНиколая, А Владимир Красное Солнышко, насиловавший, убивавший, и в кровью насадивший христанство.
У вас достойные святые...
Темирлан-Батыр Темирлан Что ж у вас одна дорожка
Темирлан-Батыр Темирлан Вы довольны , что я не доволен- это здорово, по христиански
Владимир Грицутенко жизнь ,окружающая меня и вас ---одна и та же и она мне нравится ...а ваше недовольство ею --это отражение самого себя !!!
МЫ ВИДИМ В ДРУГИХ ( и в окружающем мире ) ТОЛЬКО ТЕ НЕДОСТАТКИ ,КАКИЕ ИМЕЕМ В СЕБЕ !!
Изменись сам --и изменится мир !
Счастье ---это УМЕНИЕ быть довольным тем ,что есть !!!----ЭТО ПСИХОЛОГИЯ !!!
да !ЖИЗНЬЮ Я ДОВОЛЬНА !! ---а вот вашим душевным чувством ---я руководить не могу ...и влиять на него тоже ...ну только сожалеть об этом ...но от этого мое мироощущение не изменится ...ЭТО --состояние души ..,которое не зависит от внешних обстоятельств ( у кого то в ГУЛАГЕ горели глаза светом любви ...а кто то в золотом "раю" --хочет повесится ...
Христос говорит: Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. А почему у тебя плохая жизнь, это вопрос не к Богу. Кажется, ты ошибся адресатом...
а ты спроси у тех у кого миллиарды
Бог нам дал жизнь что надо;
мы сами ее испортили себе;
а Бог нам дает опять жизнь "что надо";

претензии к Богу?
если они есть, то это свинство
Filip Moris
Темирлан-Батыр Темирлан Пока человек у него вообще ни к кому нет претензий, а вот когда болен и несчастен..?
чё ты привязался к Богу? ! достал уже! что ни вопрос, то всё какие -то претензии к нему! право, убогий ты какой -то.. . :)
Юля Буздуга
Темирлан-Батыр Темирлан Вы вот тоже мной недовольны
Настоящему Богу от нас никакой благодарности не надо-он самодостаточен.
А фальшивый требует много и не делу-капризный.. .
"...бог, в чьих силах сотворить и
хороших детей, и плохих, предпочитает творить плохих; бог, в чьих силах
осчастливить всех, не дает счастья никому; бог повелевает людям ценить их
горькую жизнь, но отпускает такой короткий срок; бог одаривает ангелов
вечным блаженством, но требует от других своих детей, чтобы они это
блаженство заслужили; бог сделал жизнь ангелов безмятежной, но обрек других
детей на страдания, телесные и душевные муки; бог проповедует справедливость
и создал ад; проповедует милосердие и создал ад; проповедует золотые
заповеди любви к ближнему и всепрощения - семижды семь раз прощай врагу
своему! - и создал ад; бог проповедует нравственное чувство, а сам его
лишен; осуждает преступления и совершает их сам; бог сотворил человека по
своей воле, а теперь сваливает ответственность за человеческие проступки на
человека, вместо того чтоб честно возложить ее на того, кто должен ее нести,
- на себя; и наконец, с истинно божеской навязчивостью он требует поклонения
от униженного раба своего... " Марк Твен
Если не любить Бога, то он даст еще худшую жизнь.
а это не ОН придумал такую жизнь, люди сами приняли решение жить без законов БОга, самостоятельно, и вот вам результат
А поближе никого не нашлось, чтобы свалить на него вину за неудавшуюся жизнь?
Возможно, Бог и дает нам жизнь, но плохой свою жизнь человек делает САМ. Так, мало того, он еще и ответственность за это не хочет брать на себя. Какой-то марионеточный подход к жизни...
Жизнь это спасение. запомни! Смысл жизни это Иисус Христос, единородный сын бога! Крест некому не под силу не даётся! Вечность то впереди, эти милионы потом тебе не пригодятся, когда твои грехи перевесят светлость на суде божием! Так что иди по заповедям! Милионы это всё искушение! Если ты веруешь, то просто прочти общую исповедь, всё поймёшь))))
все дело в том что у вас с ним походу разное понимание хорошей и плохой жизни)
думаю бог не сильно то вмешивается в жизнь людей, а так наблюдает.
Почему Бог допускает страдания?
Кто виноват на самом деле?
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят (Отк. 12:12; Деян. 10:38).
Как появились страдания? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить, что произошло с нашими прародителями, Адамом и Евой. Иегова Бог создал их совершенными и поселил в раю. Если бы они слушались Бога, они никогда бы не болели и не умерли. Они могли вечно наслаждаться совершенной жизнью. Страдания не входили в замысел Иеговы в отношении людей. Но Иегова ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему, что он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя (Быт. 2:16, 17; 3:1—6). Грех привел к смерти. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем (Быт. 8:21; Рим. 5:12).
В Экклезиасте 9:11 говорится, что на нашу жизнь также влияет «время и случай» . Мы можем пострадать не потому, что нам причинил вред Дьявол или какой-либо человек, а просто потому, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
1. Люди сами отказались от хорошей жизни в обмен за независимость от Бога. От чего же ропот? !
2.За что нужно любить Бога? За способность размышлять, взвешивать, и делать соответствующие выводы: о том что видим и слышим
Бог не давал нам плохую жизнь. Это мы сделали её отвратительной.
А жизнь хороша хотябы потому, что она ЕСТЬ. Её могло и не быть вовсе!
По этому стоит быть благодарным.
Zangar Omarov