Религия, вера

Кому дано право говорить от имени Бога? См. ниже.

Одному святому явился Сатана и предложил сделку...Только и всего нужно было говорить, что ты будешь говорить от имени Бога... Святой обрадовался и до сих пор его лик весит в храмах. Многие люди выступают от имени Бога и даже не задумываются об этом.
Инна Бабуло
22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Лелька Лобанова
Лучший ответ
Инна Бабуло Кстати, ты тоже в их числе
о сим вершат пророки...
Асет Оразхан
Все мы от Бога и все исполняем его миссию.... так что от его имени может говорить каждый!
Ольга Морозова
к сожалению
Вопрос: чем Бог отличается от хирурга?
Ответ: Бог догадывается, что он.. . не хирург...:)))
Никто из живущих и живших.
Раньше были апостолы ученики Христовы, а сейчас священнослужители и они имеют право говорить от имени Бога.
Каждый.
Да и говорить то мы можем только находясь в Нем в своем воплощении.
А откуда еще приходят мысли - то? Тело их не имеет.
От имени Бога могут говорить:
Добрые Ангелы. Пророки Ветхого Завета. Апостолы. Больше ни кто от имени Бога говорить не может.
Проповедники могут говорить от имени Бога, если их проповедь соответствует учению высшее перечисленным Библейским персонажам.
А что это за святой? Интересно, не слышала об этом...
Инна Бабуло ЕСЛИ Я СКАЖУ, НА МЕНЯ НАКИНУТЬСЯ ВЕРУЮЩИЕ..
Пусть это будет притчей... Потому, что многие бывшие разбойники стали святыми в глазах людей.
Инна Бабуло Я не боюсь... Вам , кстати это тоже никчему, а вот меня обвинить и кинуть камень Хочется, не правда ли?
Инна Бабуло Если честно, я ответил на ваш вопрос, Досвиданье
вы присутсвовали при сделке? О) ) согласна с Анной))
Анна Шилова
Инна Бабуло А вы не совершаете сделок с работодателем? с госудасрвством? Что за этим стоит?
Инна Бабуло Бог- это творчество....Потому так много мифов с ним связано....
Может говорить каждый, кто соответствует требованиям изложеным в Библии, так как это делали первые христиане.
Ксюня *
От имени Отца Небесного может говорить только его Сын возлюбленный.
Инна Бабуло А не любимый и брошенный?
Инна Бабуло ВЫ себя назвали настоящим человеком....А ведь в Библии нет настоящих людей..
Я могу