Религия, вера

Можно ли молитвой пробиться к Богу? См. ниже

Моя бабушка так молилась Богу, что билась в пол при молитве.. А я на этом месте скользил и падал маленький.. Так, что лбом можно пробиться к Богу..?
Jon, ну не умеют они по-другому.. .
Оставьте им хоть что-то, чем по их мнению, можно воспользоваться на пути Вверх.. . (
Лариса Лахтина
Лучший ответ
Марина Иванова Ладно....Но ведь это сидит и во мне от родителей, предков. Это нужно все осознать, это как исповедь перед прошлым
Марина Иванова Это удивительная сказка, а может и не сказка....Главное не застрять среди гусей и уток, которые не умеют летать и имеют своего хозяина
Марина Иванова Имею... Вот ты верующий...со стороны прекрасно видно твое нетерпение к другой жизни, взгляду...Хоть бы заповедь выполял....
Я встретил верующего в Бога человека, и спросил его:
-Я не верю христианам, их жестокости, каменному сердцу, должен ли я быть с ними?
-Храни свою любовь к Богу, она не принадлежит религиям, поэтому верни верующим их скрижали, пусть они сами их таскают на своей шее..,-так он мне ответил
Плохо что вы являетесь Иваном не помнящим родства.
Марина Иванова Это факт...Я всего лишь рассуждаю. А вы увидели то, что сидит в вашем сердце..
был такой мультик, про мышонка, и он пел песенку, какой чудесный день, и так далее. И в этом мультике был ответ.
Не а. Нибесную твердь нипрашибёш.
чем бы дитя не тешилось, лишь бы руки по верх одеяла держало!
Рита Рогатина
Виктор Самарин Да ладно, в комнате холодно, пусть руки спрячет..чай не в монастыре живёт..
к Богу приходят любовью и преданностью. если Ваша Бабушка имела любовь к Богу, то она с Ним.
Юрий Газин
Основное требование — это вера, не только лишь искреннее убеждение, что существует Бог, Который может услышать молитвы (Евреям 11:6). Эту веру следует выражать, стараясь жить в соответствии со справедливыми принципами Бога, установленными в Библии. В Нагорной проповеди Иисус Христос подчеркнул это следующими словами: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матфея 7:21).
Чтобы показать, чьи, например, молитвы не будут услышаны, еврейский пророк Исаия писал: «Когда вы умножаете моления ваши, Я (Бог] не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Следовательно, кто не уважает святость жизни, тот не может ожидать, чтобы его молитвы были услышаны, безразлично, как бы часто и как бы искренне он ни молился.
Андрей Ножкин
"И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его".
(От Луки 22:41-43)

она молилась правильно.
Екатерина Юлукова Вы не могли бы объяснить связь между приведенной цитатой и вашим ответом? Иисус молился на слезами на глазах, но он никогда не уходил в крайности)
P/S К тому же он любил детей, он бы не стал так делать)))
Скорее у бабки твоей были проблеммы с фокусным расстоянием. Не забудь к её возрасту прикупить очки :-)
#borzii Alexsei
я желаю чтоб и у тебя дома было так же от твоих молитв. это самое дорогое что могли тебе оставить тебе твои предки. а то что так люди молятся и в исламе также это такая поза которую не всякий может встать. гордыня не даст. а истино верующий понимает что он кланяется всевышнему аллаху. что от него оказывается ничего не зависит. что он ничего неспособен изменить сохранить детей .и тогда он падает и просит.
Bacherol Men
из Яндекс словари.

МОЛИТВА — произносимое вслух или мысленное обращение человека к Богу... .

ответ Можно. Лбом бится не обязательно. Вновом завете нет примеров бития головой куда-то, и тем более чтоб Бог ответил ему.
Только тараном. =)