Религия, вера
Если ученые докажут, что есть Бог? см. ниже
Я был на лекциях одного немца, который с научной точки зрения обьяснял, что такое Бог. Там были молекулы, атомы, энергии...и т. д..Люди засыпали слушая его. Кто-то спросил: -А что такое вера в Бога? -Вера- одна из ипостасей Бога, которая встроена в генетический код...и т. д. Я встал и ушел...
если учёные докажут что бог есть, надо будет узнать чей это бог.. . мусульман, христиан и т. д.
я бы встала и ушла еще на молекулярном уровне
Кишка тонка. Доказать невозможно, а только верить. Так Бог решил, иначе бы он творил чудеса каждый день- необычайные. чтобы шокировать всех людей, но у Него другие планы спасения людей.
с научной точки зрения нельзя доказать. это используя научные термины попытаться нести ахинею можно.
Зачем доказывать, что ОН есть, если никто не смог доказать (если вообще пытались) , что ЕГО нет???:)) )
п. с. Попробуй доказать, что ты существуешь и ты поймешь, что без вороха бумаг тебя просто нет))
Напрасно ушли. Он был не далек от истины. Все мы чувствуем, что есть нечто разумнее и сильнее нас. В это и верим. И это то, что немец пытался объяснить с помощью химических и физических свойств организма, еще мало изученных наукой.
ну и что.
Если один "ученый" решил посвятить в свои идеи засыпающую аудиторию, то это не значит, что ученый мир доказывает существование Бога. Ему это не доступно. Потому ты встал и ушел...
А почему если? Есть много ученых, уверовавших в Бога.
а зачем вообще ходил
Ну, найдутся те, до которых только так и дойдет..
однажды встретил одно замечательное высказывание Роберта Антона Уилсона. он сказал, что бог, как понятие, относится к тем, которые ни при каких условиях не могут быть опровергнуты, а также доказаны. и такие понятия относятся к классу логических бессмыслиц. в эту категорию попадают также ангелы, демонические существа, рай, ад. а бог - только возглавляет этот ворох нелепиц.
так что уверен - никто никогда не докажет его существования с научной точки зрения. в ерунду нужно только верить, иначе нельзя.
=) Как зовут немца?
Учитывая, что вы привели одно-единственное утверждение сделанное этим немцем, да и то в неполном виде, стоило бы уточнить.
В чём, собственно, заключается вопрос?
Какой-то странный немец. И код у него с ошибкой. Генетический )
ashot9504
А судьи кто, может у вас с ошибкой?)