Религия, вера
Если ученые докажут, что есть Бог? см. ниже
Ни кто никогда ничего не докажет. Человеческому разуму никогда не постичь Бездну Неведомого Начала! Измышлять можно всё что угодно - Бог, Большой Взрыв, маленький взрыв, Творец, Создатель, Скульптор, Плотник, Столяр, Художник, Маляр и т. п. Что есть то и есть!!! Люди себя не знают, а лезут куда-то "наверх" к какому-то БОГУ!! Хоть бы раз объяснили, как из сперматозоида человек появляется в такой форме и с чего эта форма "срисована" и где хранится... Лапшу на уши повесить не проблема.
Мне тут недавно один товарищ пытался доказать с "научной" точки зрения, что эволюция - обман. Он использовал научные термины и названия всевозможных законов физики. Правда, невпопад и абсолютно не понимая что они значат.
Особенно долго я ржала над тем, как он пытался привязать к этой теме 2-й закон термодинамики.
И ведь кто-то в это верит. Наверное читают такие сайты, откуда он это скопировал, и думают: "О, блин, 2-й таки закон какой-то там динамики. Круто! Если эта динамика реально ё-моё, то эволюции точно нифига нет! "
Tala Yo
Гораздо легче верить и молится, А ведь люди стараются, думают, а над ними смеются
Guldeste Zheentaeva
Ани, а если была эволюция и динозавры (что полный бред конечно) то почему нет полульвов, полутигров, полуобезьян... а попалась попалась.... бог всё создал... а нам врут в правительстве. Ты ведь знаешь что в космос никто не летает а съёмки делают на компе.
Пусть попробуют доказать.. что ЕГО нет
Tala Yo
А вы мне докажите, что вы есть, сидя в интернете
зря, дальше он рассказал как была создана земля и что такое энергия)

Ира Старшинова
ну, как вам доказательство?
Бог есть и я его видел... не будьте глупцами он к религии на имеет никакого отношения.
Tala Yo
У ненго нет отношений?
Этого нельзя доказать .
Наука не знает закона, по которому неорганическая материя (атомы и молекулы) могла бы организоваться в живую клетку и, тем более, породить разум. Известный канадский профессор-биолог М. Рьюз, по своим убеждениям агностик, говоря об идее т. н. естественного возникновения человеческого разума путем эволюции, писал: "Однако, и об этом можно заявить твердо, биологическая теория и экспериментальная практика решительно свидетельствуют против этого. В современной теоретической биологии нет ничего такого, что позволяло бы допустить неотвратимую неизбежность возникновения разума.
Что я должен сделать с собой или окружающим миром, что бы убедится что Бога нет?
Tala Yo
А вам это надо? легче поверить в то, чего нет, чем доказать обратное
Многие мыслящие люди, в том числе и ученые, убеждены в существовании разумного Творца. Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения (все, что создано Богом на небе и на земле), ученые узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.
Строение глаза свидетельствует об удивительном мастерстве его Создателя, и ученые не могут до конца понять сложные процессы, связанные с тем, как мозг интерпретирует зрительные сигналы. Все это указывает на непревзойденную мудрость Того, кто спроектировал глаз.
В Библии, в Иове 26:7, говорится, что Бог «повесил землю ни на чем». Как утверждают ученые, Земля удерживается на своей орбите главным образом благодаря силе гравитации и центробежной силе. Эти силы, конечно, невидимы, но есть тот, кто является источником этих сил.
Куда бы мы ни обратили взор — на небо или на земные творения — все говорит о существовании Творца (Иеремия 10:12). Просто нельзя не согласиться со словами духовных созданий: «Достоин ты, Бог наш, принять славу, и честь, и силу, потому что ты сотворил все» (Откровение 4:11).
если он и есть то будь он проклят, пусть кается за преступления свои против рода человеческого