Религия, вера

Как люди возрстают в познании Бога? см ниже

У монаха спросили: -Вы возрастаете в познании Бога? -Конечно. -И в чем это выражается? -Я стал молиться не 5 раз в день, а Десять Так и люди возрастают в познании своей зависимости от чужого авторитета. И все их размышления- это они крутитятся вокруг одной идеи, вокруг одного столба
До этого у меня была целая жизнь. Теперь я хочу впускать в себя только определенную информацию. Я стала разборчивой в вопросе что стоит впускать в себя, а что нет. Подобно полезной, чистой пищи и пищи вредной. Не хочу больше распыляться. Хочу сконцентрироваться на одном. Конечно все мы разные. Но истина одна.
Но я точно знаю, что я абсолютно свободна в своем выборе и сама отвечу за все свои мысли и действия. В свое время.
Владимир Омилай
Лучший ответ
Александра Захарова Я бы вам посоветовал есть вкусную пищу, приготовленную своей фантазией , осознанием действительности, и приправленную соусом из утреннего солнечного света..
Александра Захарова Тогда вы проспите свой рассвет
сначала была передача нЛО необъявленый визит потом она пропала и александр мягченков уже вот недавно новую передачу начал вести про театр и приглашать к себе актеров.. . улавливаешь зависимость театр НЛО и театр Актеров.
Batima Zhundibayeva
Не такой уж большой выбор крутиться вокруг себя или вокруг кого то.
Маша Зайцева
Одни в познании Бога умом, это всё равно, что всё знать о яблоке, но никогда его не попробовать, другие в скорбях и искушениях.
Напримр я думаю что возростаю. Вот ищу разную информацию о Боге напр. что такое фонатизм, почему некоторые люди фанотеют от религии?
Вера и Фанатизм
Вера подразумевает надежду на лучшее, любовь к Богу и к людям, а фанатизм - это преувеличенная до предрассудков вера. Верующий, совершив и осознав грех кается и надеяться исправится, а фанатик считает, что всё уже потерянно. что проложена дорога в ад. Фанатик не мыслит здраво. Проявление фанатизма, это либо психическое отклонение, либо слишком сильные комплексы.
Ещё узнала что если у тебя не идёт работа то ты должен в большей степене расчитывать не на свои силы а на Бога.
Пример дурацкий. В познании Бога возрастают, очищая от греха своё сердце: [Мф. 5:8] Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Александра Захарова Вы такие замыленные цитаты приводите, что в них нет никакого прока, потому что это выдумка
А если вокруг столба, но вверх., по спирали? )))
Александра Захарова Столб кончится, и вы окажитесь перед чистым небом, а тут не очем рассуждать
Александра Захарова Там только небо, и поэтому придется падать вниз