Религия, вера

Почему только человеку Бог дал возможность добровольно уйти из жизни?

Дима Макушик
Бог даёт человеку свободу для того, чтобы человек сам выбрал добро, но человек сам выбирает зло, свобода рассматривается Богом выше выбора человеком добра или зла
Александр Чернов
Лучший ответ
Бог этого не делал.
Человек по своей глупости перекладывает на Него свои недостатки.
Илья Красиков
Лебеди, если кто-то из пары погибает, складывают крылья на высоте и падают. Так они совершают самоубийство. даже во времена моего детства крутили песню "Лебединая верность", где был как раз такой сюжет. очень хорошая песня. Наверно можно найти послушать. Это основано на реальных фактах, замеченных людьми.
= Потому что у зверей даже такого слова нет. . = они НЕграмотные!!
А кто-то ещё просил...
Светлана !!!!!!!!!!!
Бог нам такой возможности не давал!!!
Ерванд Марутян
он этого не давал, но он дал свободу и разум, он показал их статус в этом мире
Volodya Grasman
бог то тут при чем
человек сам приходит
и сам уходит
Анна Фокина
А киты?
Медведица и ее детеныш жили на специальной ферме в отдаленном регионе на северо-западе Китая. Ежедневно у животных извлекали содержимое желчного пузыря.

Желчь - средство, используемое в приготовлении лекарств традиционной восточной медицины. Подобная процедура является крайне болезненной и травматичной для бурых мишек, которых держат в крошечных клетках, не позволяющих им двигаться.

Очевидцы случившегося рассказали, как во время очередной пункции, которую сотрудники фермы брали у медвежонка, тот начал выть от боли.

Мама-медведица, заслышав плач своего малыша, невероятным усилием вырвалась из клетки, подбежала к детенышу и крепко обняла его.

- Отчаянная медведица подбежала к медвежонку и попыталась отвести его в сторону, - рассказал свидетель событий. - Но детеныш был привязан цепью, так что она просто вцепилась в него мертвой хваткой. Мы не сразу поняли, что она в итоге задушила своего сыночка.

Затем на глазах у ошарашенных людей медведица разбежалась и изо всех сил ударилась о стену помещения, разбив себе голову.

Защитники животных не раз выступали с протестами в связи с жестокой эксплуатацией бурых медведей.

Они призывают производителей лекарств использовать натуральные травяные или синтетические аналоги для замены.

Многих мишек содержат на фермах до 20 лет, прежде чем несчастные животные перестают вырабатывать необходимое вещество, и затем от них избавляются.
Павел Сенчило
Могут, и такие случаи не редки, к примеру, есть птицы, которые, при потере своей половины, обрушиваются на землю, не помню как их называют.... так же собаки - которые ложатся под колёса машины? Или домашние животные, которые уходят за хозяином, умирать на могилу? Такие слуаи не редки, просто не каждый в них верит....
Ты права, - возможность есть, но за этот поступок, вследствие преждевременного ухода, обрыва и изменения кармических связей, расплачивается весь Его Род, и Он сам, очень большой промежуток времени...
Звери и птицы не хавали яблок с древа познания добра и зла. Человек захотел права выбора- let`s go!
А откуда информация?
Смерть-это слишком просто, жить намного труднее.
Денис Юшин
Бог нам этого не позволял. Он просто дал нам абсолютную свободу в действиях.. . иначе земные испытания были бы бесмысленны
Сария .............
Бог этот грех запретил.