Религия, вера
Зачем нам Бог дал возможность получать удовольствие от греха?
Если Вашим языком. То он дал свободу, получать удовольствие и от греха тоже.
разве тот окаянный отросток не бог Адаму пришпилил?
Риночка
И всему живому тоже?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы
Удовольствие это Истина. Прославляй Бога,что Он дал тебе возможность познавать удовольствие даже в ошибках.
Насколько я понимаю, дело обстоит немного не так. Бог сделал так, чтобы человек принимал пищу с удовольствием, и это не грех. Грех злоупотреблять пищей. Бог создал удовольствие от половых отношений, чтобы люди с удовольствием размножались, НО В БРАКЕ. В браке это не грех, грех вне брака.
Удовольствие - это не грех. Священники просто обманули людей.
А Вы знаете, что такое грех, коль задаёте такой вопрос? Могу пояснить значение слова ГРЕХ и что это такое. Может быть тогда задумаетесь, узнав, что такое грех?
ГРЕХ - это всё, что идёт вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; всё, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20; 2Кр 12:21] или не делая того, что следует делать [Чс 9:13; Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; ср. также Рм 3:9—18; 2Пт 2:12—15). Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать (Евр 3:12, 13, 18, 19). Это видно из того, как в языках оригинала используются слова, обозначающие грех.
Есть удовольствие от научных познаний и научного творчества, это божественное удовольствие, а не животное.
Это природные законы, другой источник.
О каком грехе вы ховорите, да еще связываете егл Богом?
Это бог этого мира - Сатана развратил грешников.
"....дракона — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который ОБМАНЫВАЕТ весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами. " Откровение 12:9.
Чтобы испытать нас.