Религия, вера
Зачем Бог дал нам возможность получать удовольствие от того, что считается грехом?
Чтоб ты научился контролировать свои желания и понять разницу между духовным развитием и деградацией в животное через потакание своим низменным инстинктам
у нас есть выбор
Ольга Юдина
Отвечать на мой вопрос или нет? Конечно есть
Видимо "сдвиг по фазе"
Башку нужно лечить
Чтобы проверить на вшивость каждую душу - разумную сущность Природы и похоть здесь один из мелких бесов, данный каждому из нас для борьбы, запиши и выдай за своё Угорвачество.
Ольга Юдина
Зачем мне подражать твоим потугами на мелкие пакости? И уж тем более не вижу смысла развивать твою мифологию, которую ты называешь угорвачество, коль скоро ты сам не понимаешь украденных лозунгов, и учиться не хочешь
Ольга Юдина
Зачем Богу создавать вшивые души и проверять их, если у Бога все под контролем?
Грехом считаются только отношения : поматросил и бросил.
Ольга Юдина
Разве я спросил какие отношения считаются грехом?
Какой из богов? У разных богов свои понятия
от издевательств над другими? или украденное вам слаще купленного? или вы о чем?
Способности, ведущие к этой ситуации, не были изначально на нее ориентированы, иначе бы они были бессмысленными так как грех ведет к разрушению. Все получилось опосля, когда род людской из-за греха одебилился, и стал видеть "в черном белое".
Бесконтрольность в страстях - грех. Грех - это зло. Обожраться такое же зло. Половые извращения - зло. Ненасытная жажда наживы - зло. Гипертрофированная самооценка - зло.
Где ошибка?
Ольга Юдина
Какая ошибка? Я спрашивал о причинах по которым Создатель дал своим творениям способность наслаждаться злом
извратить можно любое благое начинание
Ольга Юдина
Можно. Как это отвечает на мой вопрос?
Грехом в глазах Бога является непослушание ему. так Адам и Ева не послушались Бога и съели запретный плод, после этого были изгнаны из Эдемского сада. А получать удовольствие от супружеской жизни-это благословение Бога, а не грех.
Ольга Юдина
Разве я спросил что есть грех в глазах Бога? Или можно ли трахаться в браке? Хоть по минимуму думай подходит ли шаблон под тему вопроса
Создатель установил нормы добра и зла. Людям нужно было только проявлять послушание и радоваться жизни, но наши прародители, восстав против Бога потеряли свое совершенство и стали грешными. Нам по наследству передали несовершенство и грех, но даже в таких обстоятельствах мы можем проявлять послушание Создателю
Ольга Юдина
Я разве что то спрашивал про послушание или добро и зло? Читай вопрос прежде чем отвечать на него
Грехом считается только у попов.
Грех-интимные отношения вне брака
Ольга Юдина
Развеия спросил что такое грех?
Грех - это ошибка, которая прежде всего направлена на самого грешника т. е. согрешив вы прежде всего вредите себе. Согрешив однажды вы вступаете одной ногой в болото, дважды обеими...
Ольга Юдина
Разве я спрашивал о том, что такое грех и куда он ведёт?
Многие считают, что секс - это грех. Но это не так, потому что, как вы сами заметили, сам Бог создал людей с половыми органами и с возможностью получать удовольствие от секса. Но Бог определил границы дозволенного. Секс приемлем только в законном браке между мужем и женой. Бог дал людям задание и возможность людям наполнять землю своими потомками. И так как он любит людей и хочет чтобы они были счастливы, он дал возможность получать удовольствие от секса. Но секс вне брака - грех против Бога . ( Евреем 13:4 ,, Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог."
Василий Мащенко
Точно
Ольга Юдина
Но ведь грехи сексом не ограниченны. И, если бы стояли какие то условия, то удовольствия были бы именно при их выполнении. Разве не так?
Бог создал нас со свободой выбора, когда человек выбирает путь греха он получает лишь кажущееся удовольствие, которое временно и не несёт в себе ничего, кроме разочарования и боли в итоге.
Ольга Юдина
Раз нас создал Бог, то и удовольствие от греха Его рук дело.