Религия, вера
Бог дал человеку возможность выбора и дал знания как правильно выбрать. Почему в Библии для гоев эти знания скрыты?
Всё открыто, но человеку выставлено множество блокад "единственно правильного" подхода к реальности, который искажает Истину, а затем искажает искажение и так далее.
Эти знания скрыты и для верующих, поэтому у нас такое множество религиозных образований на основе изучения Библии. И мир христианский всегда был источником зла, вражды, ненависти, потому что христианские лидеры трактовали писания как им вздумается, не понимая их истинной сути, скрытой так умело, чтобы сделать ее недоступной эгоистическим устремлениям человека (а никаких других устремлений у человека пока еще не возникло, хотя и делались такие попытки, но все они нивелировались растущим эгоизмом).
Душа не имеет статуса, Она развивается по одному закону Веры.
Они скрыты и от евреев. Много тайн вы знаете из Танаха-сами? Ведь для вас тайна не проговаривается. а кто говорит должен умереть-по Мишне.
Это дерево посажено Богом, как свидетельство, что появилось зло и нужно от него охранять сад-Эдем, а также вкусивший от этого дерева получает порцию зла, которое в нем прогрессирует.
Гоям это не нужно, плтому как животные.
Вам неизвестно то, что Бог дал.
Ну а не гои, всегда выбирают правильно.. . Просто феерично. Я знаю кучу жыдоф - дебилов. Да их все знают, достаточно новости почитать.
Андрей Глущенко
Это они на публику играют. На самом деле - отлично устроились, с полным пансионом и трехразовым питанием.
"Дерево познания добра и зла" символизировало исключительное право, которое Творец людей, оставил за собой, — решать, что для его созданий «добро» , а что «зло» , и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки
Съев плод с «дерева познания добра и зла» , Адам и Ева подняли мятеж. Творец, Верховный Владыка, установив закон в отношении этого дерева, действовал в согласии со своим правом, так как Адам, который был творением, а не владыкой, имел ограничения и ему нужно было признавать этот факт. Ради мира и гармонии во Вселенной необходимо, чтобы все разумные создания признавали и поддерживали владычество Творца.
"Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. " (2Пётр 2:1)
Библия, книга 2 Коринфянам, глава 4 стих 3-4
Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.