Религия, вера
Если Бог дал свободу выбора и люди (Адам и Ева) свободно выбрали Сатану, то зачем Бог пытается их силой вернуть назад?
Постоянно вмешивается, посылает пророков, Сына и проч. Это же НЕЧЕСТНО. Ведь насильно, как известно, мил не будешь! ! Если дал свободу выбора, значит СОБЛЮДАЙ ЕЁ.
Тогда Бог и Сатана просто меняются местами. . .А суть остается одна.
Владимир Люков
Нет, тогда ОЧЕНЬ МНОГО меняется местами. Сатана в этом случае защищает право человека на СВОБОДНЫЙ ВЫБОР, которое Бог сначала дал, а потом, когда увидел, что проигрывает — решил взять назад...
чтобы люди жили вечно в раю
как предпосылку вопроса, процитируйте то место Ветхого, где есть слово "сатана"..
если найдёте. .
христианские толкования -не аргумент.
если найдёте. .
христианские толкования -не аргумент.
Владимир Люков
Поставьте вместо Сатаны — Грех, это не принципиально. Если вам так проще понять...
Бог никого не насилует!
Если ты выбрал служение сатане - это твоя беда.
А Бог желает всем спастися и в разум Истины прийти!!
Так что, не нужно клеветать на Творца вселенной.
Владимир Люков
Это не я, и не вы — это ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО (в лице Адама и Евы) свободно выбрало Сатану. Но Бог почему-то не может признать поражение и делает всё, чтобы насильно вернуть людей себе.. . Разве это честно?
Владимир Люков
Мне это напоминает шахматиста, организатора турнира, который, когда понял, что проигрывает, начал строгать и ставить себе на поле новые фигуры...
Сергей Цыбаев
И я уже в сотый раз говорю: какой же это на фиг выбор, если один путь считается неправильным. Выбор это когда у ребёнка спрашивают: "ты хочешь игрушечный самолётик или машинку? "- и вне зависимости от того, что он выберет, его не осудят. . а у вас. . как всегда бардак...
Насильно никого не возвращают. Все кто приходит к богу, приходят добровольно.
Пророки и прочие, лишь помогают прийти к Богу.
А остальные, кто выбрал Сатану, те и разделят участь Сатаны, то-есть будут уничтожены вместе со своим кумиром.
Сергей Цыбаев
Это называется: " Кто не со мной, тот дурак... " так какой же это на фиг свободный выбор?
Владимир Люков
То есть игра нечестная, с заранее выигранной партией?
а вам нравиться жить под правлением Сатаны? только честно. Мне нет. Бог никого не пытается вернуть силой, это не его метод.
Лично я не вижу в действиях Бога никакого насилия. Напротив, хорошо, что он дал мне возможность узнать правду. Благодаря этому во мне и происходят изменения в лучшую сторону. А на Вас как влияет Ваша позиция осуждения Бога? Положительно или отрицательно? И в чём Вы видите эти изменения? Только честно.
Владимир Люков
Я Бога не осуждаю, просто не понимаю, почему если Адам и Ева СОЗНАТЕЛЬНО И ДОБРОВОЛЬНО выбрали Сатану, то зачем же пытаться их вернуть назад насильно?
А, что Богу полностью оставить нас как не было? Связаться с сатаной предлагаешь?
Владимир Люков
Надо просто Богу быть ЧЕСТНЫМ. Если он ДАЛ свободу выбора, то не нужно забирать её назад, поняв, что выбрали не тебя.. . А то получается, как Кощей Бессмертный — пытается силой удержать Василису Прекрасную...
Если бы ваш ребёнок ушёл из дома на" вольные хлеба"набив шишек осознал что родители были правы и захотел бы вернуться вы бы его простили? Бог готов простить даже самого закоренелого грешника если он искренне раскаивается, он никого не заставляет его любить, как своего Создателя за то, что он даёт человечеству воздух воду и всё необходимое для жизни на земле. Но видя к чему катиться эта система, которая отказывается от Бога, Он знает, что есть люди, кот. любят Его и хотят жить под его правлением. Каждый в праве выбирать себе господина.
Владимир Люков
При чём тут ребёнок? Адам и Ева СВОБОДНО ВЫБРАЛИ Сатану вместо Бога. А Бог начал им за это мстить, вредить, топить.. . Разве это честно?
Владимир Люков
А если считать, что Адам и Ева — это несмышлённые дети, то делать над ними "взрослые" эксперименты — это просто жестоко...
Владимир Люков
Покажи кто кого силой заставляет? Никто ни кого не заставляет ты ошибаешься. Тебя что кто то под дулом автомата в церковь тащит?
Владимир Люков
Ну смотрите сами. Бог даёт человечеству (Адаму и Еве) право свободного выбора. Люди выбирают Сатану. Бог, по идее, должен был признать своё поражение, пожать руку своему противнику, поздравить его с ЧЕСТНОЙ победой (как искусителя) . Вместо этого он начинает МСТИТЬ, создаёт человечеству ужасные условия жизни...
Владимир Люков
Постоянно вмешивается в жизнь человечества, пытаясь навязать
свою волю. Потом посылает пророков и, наконец, даже Сына — в качестве
последнего пожарного средства.
Разве это можно назвать честной игрой со свободным выбором??
последнего пожарного средства.