Религия, вера
"Бог дал Свободу выбора" - Так говорят христиане.
А вот чё то странно, богов полно, а христиане почему то выбрали импортного, еврейского бога. Это и есть Свобода выбора для христиан?
Но всё предопределено Богом, значит, свободы у человека нет. Вообще, мне больше буддийское мировоззрение нравится, в котором "Я" это илллюзия.
Видели этих свободных, боящихся первыми перестать хлопать одному импортному сумасшедшему.
1. не еврейского а иудейского
2. Бог один, остальные идолы
Если тебе говорят - делай как я говорю, или я тебя в вечные мучения определю, то это не свобода выбора.
Вероника Асташкина
вы утрируйте..., на самом говорят - делай как захочешь, но если твой выбор не верен, в результате могут быть вечные мучения...
Вероника Асташкина
ты можешь в него не верить... это и есть выбор
Вероника Асташкина
Мы же не можем знать наказывает или нет... ведь в этом мире наказания точно нет, как нет и не может быть доказательств его существования!!! Это же главное условие для свободы выбора...
Вероника Асташкина
Что разжевали? Это я вам прописные истины христианства разжевываю... верить или не верить - это и есть выбор. Если б были доказательства любой дурак бы боялся и верил.
Вероника Асташкина
от кого и какого бреда вы наслушались... ((( Всего доброго...
" Тогда царь Навуходоносор пал на лице свое и поклонился Даниилу, и велел принести ему дары и благовонные курения.
И сказал царь Даниилу: истинно Бог ваш есть Бог богов и Владыка царей, открывающий тайны, когда ты мог открыть эту тайну!" (Даниил 2:46,47)
Бог, всегда даёт человеку выбор между плохим и... отвратительным.
Немного не корректное построение выражения. Не христиане выбрали импортного Бога. Народы выбрали импортную религию - христианство. И в это частично была свобода выбора. Частично - потому, как не все выбирали сами. Изначально христианизация Европы (Не только Руси) проходила в большинстве своем насильственным путем. Язычников сложно было загнать в Лоно Церкви добровольно.
Свобода выбора для христиан (да и для других религиозных доктрин) весьма условное понятие - т. к. большая часть догм, постулатов и законов очень сильно ограничивает эту свободу внутри своего учения. Здесь в доминанту ставится понятие ГРЕХА, которое как Дамоклов меч висит над всеми и каждым. И под страхом этого самого греха Воля человека может быть направлена лишь в строго отведенном направлении. Другого не дано. И если вдруг выбор человека выпадает из общей концепции церкви - человека подвергают всевозможному порицанию. И это убеждение верно как для Христианства, так и для Ислама, и Иудаизма, и Зороастризма и проч.
С язычниками немного иначе. Но и у них есть подобные установки.
Да дал и походу пожалел потом.
Есть только один Бог и всё.Остальные люди придумали .Бог дал нам свободу выбора что бы мы выбрали между добром и злом Как это сделал Адам ему тоже предстояло выбрать между добром и злом и он выбрал последствие не послушание вот к чему привело из за одного греха пострадал вся земля . По этому Бог дал нам свободу выбора жить или умереть.