Религия, вера
Зачем верующие лгут, утверждая, что Бог дал свободу выбора?
В библии отсутствуют слова: Даю человек тебе свободу выбора, а трактовать Библию в угоду себе непозволительно никому
Бог-это персонаж их мифологии.
Их, а не вашей!
Поэтому они и наделили своего вымышленного героя именно такими качествами, какими им хотелось.
Если же вы как-то переделали этого вымышленного персонажа, его облик; его личные качества и веруете в этого немного измененного Бога-то вы уже не атеист, а сектант.
Их, а не вашей!
..иди к храму на митинг.
требуй свободу выбора.
это сейчас модно.
требуй свободу выбора.
это сейчас модно.
Татьяна Филиппова
Не указывай, я как-нибудь без сопливых советов обойдусь
странно. свободы выбора нет, а человек мучается над каждым выбором
Татьяна Филиппова
Все по воле Бога или отспорить каноны решили?
Юлия Кочетова
мозгов нет, вот и мучается...))))
А ещё там нет слов "даю Борису Харитону разум". И?
Татьяна Филиппова
Вопрос я задал, нельзя же быть бестолковым
В Библии ариев-Бг сказано так.... Бг. 5.15 ...Он остается безучастным к греховной и благочестивой деятельности живых существ. Не Господь помещает их в те или иные условия — они сами, невежественные и сбитые с толку, хотят оказаться в определенном положении, и с этого начинается цепь действий и их последствий. Принадлежащее к высшей энергии Господа, живое существо по природе своей исполнено знания. И тем не менее из-за ограниченности своих сил оно склонно попадать под власть невежества.
точно такая же свобода если наведешь на человека автомат требуя отдать все его ценности
а если не отдал то ты его пристрелил, сказав: сам виноват. я тебе дал свободу выбора
от чего свобода то?
Богу рабы не нужны! но нужны религии которые пугают грехами !
Не нужно путать свободу выбора и свободу воли. Выбирать человек может что угодно а вот осуществить выбранное может не хватить воли
Так и есть: Если БОГ есть всё можно!
как ангелы были сотворены свободны в своем выборе так и человек. . а иначе было бы рабство. но Богу рабы ненужны.
Татьяна Филиппова
Это только ваши предположения не основанные ни на чем
""Фраза "вот тебе свобода выбора" в такой формулировке, конечно же не встречается, но суть ее видна от начала. Когда Бог уже в Едеме насаждает рай и в нем присутствует дерево познания добра и зла, которое под запретом. Данный запрет не являлся непреодолимым: Бог изначально допускал, что человек может избрать неправильное, потому и предупредил: "а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Быт. 2:17) В последствии мы находим немало мест Библии, где сам Господь говорит человеку о его свободе выбрать жизнь или смерть, благословение или проклятие, покаяться или умереть во грехе. (Втор. 30:19; Пр. 18:21; Иез. 33 гл)."" (С)
Дарья Кузьмина
но в рамках загона нового Бога... придумывая виды грехов и кар строя загон для стада Израиля .
Толпа рабов, отгородясь, бредет
За буквой следом, накрепко забыв
Про зов свободы и любви порыв.
Им не свобода - цепи им нужны.
Они свободой порабощены.
И, на колени пав, стремятся в плен
К тому, кто всех зовет восстать с колен.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. (Гал. 5:22, 23).
За буквой следом, накрепко забыв
Про зов свободы и любви порыв.
Им не свобода - цепи им нужны.
Они свободой порабощены.
И, на колени пав, стремятся в плен
Ну тебе Бог не дал! правда..
Татьяна Филиппова
Да мне он до одного места, я сам решаю, что мне делать - без сопливых
Врут, конечно.
Бог даёт свободу выбора, но сам же этот выбор отграничивает. Этого не ешь, туда не ходи, на женщин не смотри....
Дело говоришь! Еще Бог не дал нам 2 глаза и ум. Он не говорил: даю тебе 2 глаза))
Если без шуток, то в Библии сказано, что Бог сделал человека по образу и подобию Своему))))
Татьяна Филиппова
Так и каково подобие, если 4 расы?
Бог дал свободу выбора, в конце 19 века, началось с Пруссии и работы Канта. До этого свободных церковники сжигали.
Ну вы же выбираете писать на этот ресурс в разделе Юмор или в разделе Вера, Религия. Значит у вас есть свобода выбора. Бог создал человека по своему образу и подобию, в этих словах и кроется то, что ему свобода выбора и свобода творить дана. У животных ничего такого нет.
Верующие не лгут. Они просто заблуждаются. А почему? Потому что не читали моей статьи https://proza.ru/2021/05/09/872 :-)
Вот слова Бога, взятые из Библии:" Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё, (Второзаконие 30:19) Что, нет слова"выбор"? Тут приходят на память слова Иисуса::" Имеющий уши, да услышит." Матфея 11:14.
Дарья Кузьмина
любое можно натянуть и придумать.. перевернуть и вывернуть..