Религия, вера
Если бог дал свободу .выбора как говорят верующие ..Почему он лезет решать кто грешен кто нет.?
Да и выбор дает ограниченный. Примерно так:

Такой свободой человек обладал до грехопадения.
Он не решает. Грех возник не от того, что Бог сказал, что это грех.
Решим, этот вопрос, не оставим богу, выбора.
а кому еще решать ка кне мне !(!))
Гораздо интереснее - если Бог дал свободу выбора, то почему последователи его буквально принуждают только к одному из вариантов выбора)))
Потому, что Он - абсолютный авторитет... И хочет, чтобы мы принимали правильные решения. Инструкцию Он тоже дал - Евангелие...
Анастасия Чебуркова
Тогда это уже не свобода выбора.
ПОТОМУ И ЛЕЗЕТ, ЧТО ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО ТАКОГО БОГА И ПРИДУМАЛИ те самые ЛЮДИ, КОТОРЫМ УЖ БОЛЬНО ИМЕННО ЭТОГО и ХОЧЕТСЯ, ДА НИКАК ПО ДРУГОМУ У НИХ ЭТО САМОЕ не ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!
Мне кажется вы путаете два совершенно разных понятия: Бога и церковь.
Бог не к кому не лезет и не решает кто грешен, а кто нет.
Церковь пытается навязать своё, но тут каждый вправе решать с Богом он или с церковью.
1. Он объявляет всех (а не выборочно) людей грешниками: 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
2. И всем людям Он дает возможность (свободу) получить прощение за свои грехи: 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
3. Он не лезет к нам. Это мы должны лезть к Нему, чтобы освободиться от грехов. У вас нет такого желания? Тогда: 11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. 12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.