Религия, вера
Когда спрашиваешь верующего, по чему бог не сделал так, что бы не было зла? Отвечают - бог дал свободу выбора.
Безспорно, я бы тоже дал свободу выбора и воли будучи богом. Но, к сожалению у нас нет не свободы воли, не свободы выбора. Никто просто никогда не углублялся в подробности. Да и ладно. Вопрос в другом? По чему если бога декларируют всемогучим, ворос без подвоха ребята не нужно обижаться., он же создатель и конструктор всего! Что ограничивало его в том, что бы сделать мир идеальным? Ведь он тот, кто знает все прошлое и будущее, он знал всё, и знал обо всем. Что ограничивало волю самого бога сделать мир и не предать его греху?
Формально Бог пишется с большой буквы. Остальные высказывания - пыль неопытных...
Деды пропили печень своих внуков.
У Вас есть выбор, как поступать и в какой ситуации. Если Вам нахамили, а Вы это не заслужили . Добро будет, поставить хама на место. Если Вы ожирели и жрете, это зло для Вас. Если Вы хотите изнасиловать того, кто Вас слабее. Добром для Вас будет, если слабый Вас убьет случайно или специально. Этим он сделает добро не только Вам, но и окружающим. Выбор это Вы выбираете, как себя вести по жизни.
Мир задуман так, что он развивался к ИДЕАЛЬНОМУ
а это и происходит повсеместно на Земле.
всё живое УЛУЧШАЕТСЯ со временем только в лучшую сторону...
Общество так же движется к идеалу...
в ЭТОМ задумка
Общество так же движется к идеалу...
в ЭТОМ задумка
! Что ограничивало его в том, что бы сделать мир идеальным?
Идеальным он сделал для нас вечный рай в котором будут жить
праведники без атеистов-развратников!
мир Бог сделал идеальным и отдал этот мир человеку, результат вы видите. А человеку как обычно нужен крайний...
очень часто мы сами, прекрасно зная к чему это приведёт, всё равно делаем. Любовь — главное качество Бога. Любовь смотрит на все с положительной, а не с отрицательной стороны. Она отыскивает в других доброе. Любящий Бог желал первой человеческой паре самого лучшего. Бог не думал об этих совершенных созданиях плохо и не относился к ним с подозрением. Он дал им все необходимое для жизни и предоставил достаточно знаний. Вполне естественно, что в ответ Бог ожидал не мятежа, а послушания и любви.
первые люди согрешили-мы от них родились, Бог любящий-он послал нам своего единородного сына Иисус Христа, что бы он искупил наши с вами грехи и он их искупил. Стоит только признать свой грех и покаяться в нем, это ли не чудо-то-есть мы не обречены! ПРОСТО НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ В СЕБЕ ГРЕХИ-КУПАЮТСЯ В БЛАГОСТЯХ МИРА И ИМ КОМФОРТНО, только вот потом для многих поздно будет-как для меня, я уже в аду, потому, что не могу раскаяться-слишком уж очерствела в грехах своих-много зла я натворила, а мне всего 40 лет и Бог ко мне пришел и сказал, что не может мне уже помочь ничем!
Светлана Макарова
Нанона, вы не правы, если вы желаете прийти к Богу, то вам надо ИСКРЕННЕ раскрыться перед ним и он вас простит. Но раскаяние должно быть не лицемерным а от сердца
Так Он и сотворил этот мир идеальным. Дал свободу выбора людям, и произошло грехопадение... Дальше я думаю всё понятно?
Мы живем в такое время, когда видим к чему привела деятельность человека без Бога, на протяжении многих лет . В данный момент зло идет к своему аппогею . Лично у меня есть свобода выбора .
Бытие 1:31 "Тогда Бог посмотрел на всё,что создал, и увидел, что всё очень хорошо". Всё плохо стало, после непослушания Адама с Евой, хотя Бог их предупредил о последствиях.