Религия, вера

Бог дал свободу выбора? Это ложь!?

за каждый поступок приходится отвечать по его понятиям о добре и зле...! Всё держится на страхе, а стало быть нет никакой свободы выбора!
Так?
нам имеет смысл помнить, что здесь нельзя жить в лени: иначе Творец будет подгонять нас через боль — для нашего же блага.
Жизнь на Земле — это не есть Жизнь Истинная, это — всего лишь достаточно краткий учебный курс, возможность стать лучше, исправить свою судьбу ради жизни грядущей, приблизиться к Конечной Цели.
А если бы не было войн и прочих бедствий — то не было бы и возможностей проявлять самоотверженный героизм во благо других, или, наоборот, предавать, испугавшись боли или угрозы смерти своего тела.. .
Земные катаклизмы — это всего лишь ускорители эволюции людей, в них вовлечённых. Это — возможность стать лучше.
Если совесть чиста — бояться нечего!
Victoria Gudovskaya
Лучший ответ
Бог - не суровый палач провиденья,
Бог - не тупой деревянный божок.
В курсе бог - несовершенны творенья,
И не судить он нас всех заберет.

Богу плевать на слепцов поклоненье,
Войны во имя его не нужны.
Бог в этой жизни дает направленье,
Как нам идти - выбирать мы должны.
Асан Масалимов
Если б это была ложь (не было бы выбора свободного) , тебя б уже не было. Ты ж Его не выбрал, и сделал это свободно
Юрий Блошкин
27 04 2007 16. Вам дана свобода выбора своей жизни, своего пути постижения Истины, но, в то же время, от вас требуется ответственность за свои действия, ибо неправильные действия ваши нарушают энергопоток плотной энергии, которую вы генерируете, и это нарушение (Я имею в виду нарушение энергообмена) способно изменить Тонкие Миры.
17. Вам только кажется, что вы живёте на Земле в изоляции от Космоса, от так понятных и видимых вами Планет и Галактик.
18. Должен вам сказать, что это не только наивное заблуждение, это просто роковая ошибка, приведшая вас или доведшая вас до Квантового перехода и до Моего вмешательства в дела ваши в Материальном (Плотном) Мире.
Lolita Yuldasheva
Бог дал полною свободу выбора! Либо ты следуешь за Господом, либо за сатаном. Решать тебе.

Отвечать в любом случае надо будет. И все держиться на Божьей любви. И только на ней. Бог дает много, но люди более предпочитают грех. Разве это не свобода выбора? ? Либо грех, либо праведность
Кира Иванова
правда
но не дал предвидеть последствия своих выборов
на этой планете изначально существуют правила игры, Вы пришли сюда добровольно, правила в принципе Вам известны. поступаете по правилам-+,против них-.
а т к часто хтится и сесть и съесть, вот и получаем.. .
Dima Seibel
Нет свободы греха .Греха без наказания нет. А свобода выбора есть.
Максим Петров
таки да.
Alyuna Karpenko
Свобода выбора есть! Но в рамках Законов Бога.
А мы отвечаем за свои поступки. Если бы было не так, то и свободы не было бы.
Маржан ***
нет свободы выбора у рабов греха)) . Это верно))
Елена Чехова
свобода выбора была у Адама и Евы, но после грехопадения человек раждаеться рабом греха. И он не может не грешит. ибо проклятие первородного греха перешло во всех людей. даже ребенок приходящий в этот мир уже находиться проклятым. Это проклятие называеться первородный грех. И оно снимаеться только через крещение.
да и Бог ваш, такая же ложь
Elena М-A
Нет, не так.
Бог не наказывает, мы сами себя наказываем своими поступками, что посеешь то и пожнешь.
Не надо ни чего бояться, страх это и есть "зло"
Как по мне так, мы имеем только часть свободы выбора. В рамках Его правил. Мы не выбираем, где родится, кем родится, какое имя или фамилию иметь. А ведь много людей не согласных с тем кем они родились.
черт тебя запугал, не боись