Религия, вера

Бог дал свободу выбора? А потом будет наказывать за то, что не его выбрали?

Юлия Гурьева
Бог дал свободу быть праведником или грешником.
И да, будет наказывать тех кто выбрал грешную жизнь.
О Х
Лучший ответ
Что посеешь, то и пожнешь. Бог - источник жизни.

Выбрал Бога - живи!
... не выбрал, значит сам отказался от жизни.

Бог не заставляет, но пока ты жив - дает время подумать.
Вы сами отказались от Бога. А вне Бога жизни нет.
Kiyabi Bayram
Какую тебе свободу выбора дал Бог? Смотри, человек родился младенец, его одного оставят он погибнет. Соответственно выбора у ребенка нет. Что значит, что до выбора еще надо дорасти.
Пассажирские Перевозки Киров-Наб.челны А ты что до сих пор под попечением родителей . Только дауны не выходят из детства.
Согласно легенде религиозных маркетологов? - именно так...))))))))))))))))))))))))))))))
Ева Крекова
Он не наказывает за выбор . Он наказывает за грех, потому что Он святой . Для человека Он приготовил рай и не смотря не на что решил человека вернуть туда, благодаря Иисусу Христу . А гиену Он создал для дьявола, который обманом выманил человека из рая, так что человек свободно выбирает место с дьяволом отвергая Бога и Его спасение, а ад это как бы камера временного содержания, до вынесения приговора . Если бы ты сына своего послал чтобы простить соседа, а он его бы убил, а тебе вместо благодарности плевал бы в лицо . Извини существует простая справедливость . И я думаю ты со мной согласишься . Или убийцу будешь гладить по головке и посадишь в своём доме на самое лучшее место . ?Подумай прежде задавать, подобные вопросы .
не всем
Демократия, блин.
Лидия Зернова
Он сделал эту жизнь испытанием, чтобы испытать своих рабов и узнать кто более праведный!
Или же они уровняют творящего добро с грешником? Нет не равны они!
Что должен получить грешник кроме наказаний за свои грехи?
По логике христиан, так и есть...
свободы выбора нет.... потому кому выпал шанс счастлив, а кто отвержен зол и жесток...
Бога нету, будь спокоен.
Фаррух Насридинов Так говорили Нитше, Фрейд и Ленон, других брать не буду . Я злому врагу не желаю их смерти Будь осторожен в словах А в доме Вальтера печатаются до сего дня Библии, хотя он сказал, что о Боге через 100 лет и говорить не будут, а ведь говорим и Библии печатают
Каждый делает то, что считает нужным делать, но должен быть готовым к ответу за свои поступки. В Библии есть указания что можно, а что нельзя, но это дело каждого.
На этот трудный путь встают не все, а лишь лучшие, остальные же предпочитают сытную спокойную жизнь Божиему избранию. Таким образом. Господь совершает очередное разделительное действие. Мы еще не вспомнили о том, что за все время этой истории Бог постоянно избирает из народа Своего пророков, возвещающих волю Его, и им также заповедует совершенно отдельный образ жизни. Видишь ли теперь смысл этого длительного процесса, который принято именовать библейской или священной историей? Постоянный выбор, затем выбор из выбранного, постоянное отделение благочестивых (или хотя бы не безнадежно развратных) от всех остальных - безнадежных в духовном плане людей. Главный же итог всего этого многократного ветхозаветного выбора - Преблагословенная Дева, от Которой воплощается Спаситель, и те ученики, которых Он избирает и соделывает основанием Своей новой Церкви, нового избранного народа Своего. Кто поверил их проповеди о смерти и Воскресении Иисуса Христа, тот получает Божие избрание, остальным же израильтянам выносится приговор отвержения: Се, оставляется вам дом ваш пуст (Мф. 23, 38). Мы скажем чуть ниже, что заповедуют нам Христос и апостолы относительно мipa, окружающего Церковь, а пока закончим ветхозаветные свидетельства на эту тему, но уже не из исторических книг, а из нравоучительных. Помнишь ли, с чего начинается Псалтирь, первый стих первого псалма? Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе. Это первая строка, начало начал всякой добродетели. С чего начинается Книга Притчей Соломоновых? После краткого введения мы читаем в первой же главе: Сын мой! если будут склонять тебя грешники, не соглашайся; если будут говорить: "иди с нами, сделаем засаду для убийства, подстережем непорочного без вины... жребий твой ты будешь бросать вместе с нами, склад один будет у всех нас", - сын мой! не ходи в путь с ними, удержи ногу твою от стези их, потому что ноги их бегут ко злу и спешат на пролитие крови (Притч. 1,10-16). Не слишком уж сложное наставление, но оно идет самым первым. Если юноша не смог преодолеть такое искушение со стороны нечестивых людей, всю прочую премудрость в него не вложить и никакой добродетели его не обучить. Конченый будет человек! И не стоит думать, что это наставление не имеет прямого отношения к нам с тобою. Против какого праведника замышляют засаду и убийство человеки мiра сего? Не против ли Того Самого, Который совсем недавно посетил твою душу? По их прихотям Ему не должно более жить в душе твоей. Там они и уготовляют Ему убийство. Пусть, решили они, живет где-нибудь, только не в твоей душе. Это не образное сравнение, это сущая правда, ужасная правда о нашей духовной жизни! Сын мой! не соглашайся! С чего начинается Книга Екклесиаста? Опять же с размышлений о суете мiрской, о пустоте всех земных дел человеческих, о том, что в них нет ничего вечного и постоянного, а потому достойного того, чтобы посвятить им свою душу и сердце. И кончается она так: Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом - всё для человека, ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно или худо (Еккл. 12, 13). http://azbyka.ru/otechnik/antropologiya-i-asketika/posobie-po-asketike-dlja-sovremennogo-yunoshestva/4#sel=44:44,44:47
Максим Михеев
Если выбрал зло, так со злом и останешься, а если выбрал любовь, то с любовью и будешь.

Человек сам себя наказал.
Ирина Буценко
Да. Да.
Иван Крючков
все едино. все твои действия несут определенные следствия. если делаешь хорошо- получишь хорошо (не обязательно в той же форме), если нет - то отгребать будешь по полной
Катя Шемберг
Бог наверняка многим скажет, ты - никого не судил и ты не верил, Я - тебя не сужу, если так ...проходи дорогой, куда захочешь
Altynjemal Orebayeva
Бог имеет хорошое намерение к нам и тому не хотел создать нас роботами. А дал свободу выбора.
Читай библию там ясно сказано бог никого не судит
Фаррух Насридинов Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны
Правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его