Религия, вера
Если Господь даст мне возможность выбора между раем и адом, я выберу ад. Ибо рай есть желание собственной корысти.
А почему - собственной корысти? А как же желание быть рядом с Богом? Как можно пытаться выбрать ад - то есть полную отстраненность от Бога?
Ну и зря.
Бог дал свободу выбора, так что к вашему мнению прислушаются в этом случае.
мало того, рай недостижим. потому что если хоть один из ваших любимых будет осужден на вечные страдания, то от осознания этого любой рай станет преисподней.
рай - это гармония
ад - это эгоизм, как раз эгоизму присущи корыстные желания....
Для меня ваша фраза прозвучала наподобие:
Если папа скажет выбирай или я или водка - выберу водку. Ибо папа хочет мне хорошего.
Абсурд.
Аня Фёдорова
Существование рая отдельно от ада не возможно! Про теорию равновесия слыхали?
не могу понять. . ты на сайт "моя йога" что ль забрел) ) и засел в их библиотеку...
Аня Фёдорова
Не "Моя...", "Твоя Йога")) http://www.youryoga.org/wiki/index.htm
Выбор ада это гордыня в чистом виде. А рай или вернее мир духовный это просто ваш дом
бесконечность в раю превратиться в обыденность.... и будет адом.... не может быть ни рая ни ада... в нашем мире во всем соблюдается равновесие... а рай и ад.. ну это выдумки для особо одаренных))
Давид Басов
В раю нет пресыщения
Аня Фёдорова
Золотые слова, Юрий Венедиктович! Золотой ты человек=))
Фигню сморозил
а ад желание собственной глупости
А желание нежелания это тоже корысть
Тебя надолго выпустили?
Аня Фёдорова
Ваш неистощимый юмор здесь неуместен.
Сергей Кармаков
Пророк, да пребудут на нем благословение и благодать Господа, говорил: «От трех вещей не спастись никому: от подозрения, от дурного мнения и от зависти, но я расскажу вам, как избавиться от них: если ты подозреваешь — не проверяй, если ты дурно думаешь — удались, если ты завидуешь — не возжелай».
Хаааа, вы главное запомните эти слова))))
Наш разум не может постичь блаженств рая что бы представить что там нас ждет, также я думаю мало кто пойдет в ад добровольно если увидит его муки!
В «Сахихе» Муслима приведен хадис Анаса о том, что Пророк сказал: «Клянусь Тем, в Чьей Длани моя душа, если бы вы увидели то, что видел я, то стали бы мало смеяться и много плакать» . Его спросили: «Что же ты видел, Посланник Аллаха? » Он ответил: «Я видел Рай и Ад» .
В «Сахихе» Муслима приводится хадис ‘Аиши о том, что при жизни Посланника Аллаха произошло солнечное затмение. В нем сообщается, что Посланник Аллаха сказал: «Стоя на этом месте, я увидел все, что было обещано вам. В тот момент, когда вы увидели, что я двинулся вперед, я хотел взять из Рая кисть винограда. Когда же вы увидели, что я попятился назад, я увидел Огонь, который сокрушает сам себя» .
В «Сахихе» Муслима, «Сунанах» и «Муснаде» приводится хадис Абу Хурейры о том, что Посланник Аллаха сказал: «Когда Аллах создал Рай и Ад, Он послал Джибрила в Рай и сказал: “Иди, посмотри на него и на то, что уготовано в нем для его обитателей”. Он отправился и увидел его, а также все то, что Аллах приготовил для его обитателей, а потом вернулся и сказал: “Клянусь Твоим могуществом, каждый, кто услышит про него, непременно попадет туда”. Тогда Аллах велел окружить Рай тяготами, и сказал: “Иди, посмотри на него и на то, что уготовано в нем для его обитателей”. Он взглянул на это, а потом вернулся и сказал: “Клянусь Твоим могуществом, я боюсь, что теперь никто не попадет туда”. Потом Аллах послал его в Огонь, сказав: “Иди, посмотри на него и на то, что уготовано в нем для его обитателей”. Он посмотрел на него и увидел, что он вздымается сам над собой. Вернувшись, он сказал: “Клянусь Твоим могуществом, никто из тех, кто услышит про него, не попадет туда”. Тогда Аллах велел окружить Огонь соблазнами и сказал: “Иди, посмотри на него и на то, что уготовано в нем для его обитателей”. Вернувшись, он сказал: “Клянусь Твоим могуществом, я боюсь, что теперь все попадут туда, и никто не сможет спастись”». Похожих преданий в сунне много .
все хотят в рай но не кто не хочет умирать, парадокс.
К сожалению, хочу вас рассстроить, Господь не даст вам выбор рая или ада, получите то, что заслужите на земле. Так что сейчас делайте выбор кому служить Богу или сатане, а там всё само собой решится.
Это как переводится: "НУР АД-ДИН АБД АР-РАХМАН ИБН НИЗАМ АД-ДИН АХМАД ИБН ШАМС АД-ДИН ДЖАМИ"?
Автор вопроса прав. Мы не делаем добро ради добра, покаяние ради покаяния, а ради сквоей корысти: чтоб попасть в рай. Подаем бабшке копеечку думаем: какой я хороший Бог меня за это наградит. А до бабушки никому и дела нет, Никакого состраданифя не испытываем. И так со все добром. Но если бы не было "пряника рая и угрозы ада - то добро бы вообще никто не делал, Так что рай нужен. И если его нет, то его чен вовремя и очь в тему придумали.