Религия, вера

Почему Бог дал нам для продолжения жизни лишь одну возможность, и эту возможность мы считаем грехом?

Нам велено было так считать, с молоком матери уже столько поколений это усвоило. Маленькому человеку в радости было отказано совсем...
Еркебулан Калдыбаев
Лучший ответ
Александр Кондратюк Вы первая кто понял вопрос. Спасибо.
Для воспроизведения...
Всё грех )) и то что у меня между ног грех висит)) ) Не заморачивайся, плюнь на всё и айда со мною во Ад на дискотеку)))))))))
Александр Кондратюк Айда, с тобой хоть куда. Ща колготки натяну и бегу)))))) Чет я сеня правда не о том, тут народ неподготовленный.
Вы знаете, алогичность здесь не в том, что возможность к размножению - грех. Алогичность в том, что при попытках размножения человек испытывает наслаждение, редко с чем сравнимое (ну, почти все испытывают) . Так вот, в связи с этим вопрос - а для чего же наслаждение при этом? Для пущего соблазна, что ли? Так это бред.. .
Кстати, человек нащупал еще одну возможность для размножения - клонирование, и церковники тут же объявили её грехом.. . :-)
Дидар Башарова
Это не грех. Критерий греха-преступления - причинение вреда, ущерба, ограничение свободы.
Девочка, расти и, может быть, поймешь.
Не рождение ребенка грех, а беспорядочные половые связи == прелюбодейство.
Кроме него еще есть другие грехи - нужно, прочитаешь
Нужно было происходить от Авраама а не от обезьяны)))
Серый Левченко
Это не единственная, а вторая возможность.
Бог еще предложил родиться не от женщины, а от Духа и получить жизнь и тело вечное.
Иисус же и Св. Павел учили лучше не жениться.
"Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. 11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, 12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. "
И он же освятил таинство брака. А всё что вне него грехом было и остаётся (но нет греха, который Бог не смог бы простить искренне кающемуся) . Говоря же о первородном грехе, с ним мы приходим в эту жизнь и из-за него вынуждены из неё уходить.

Но благодарю Христу он не имеет над нами той власти, которую имел над людьми Ветхого Завета (даже над праведниками) .
Игорь Кустов
Грехом считается не продолжение жизни а блуд
Анна Алмазова
Александр Кондратюк Вы зачаты непорочно? Я Вас поздравляю.
Вы наверно путаете цели.
Если цель - деторождение, то это не грех, а благо. А если цель - блуд, то это действительно грех.
Lara Kotova Zm
Александр Кондратюк Типа с первого раза беременнеете? Но не все такие удачливые.
Думаю нет...
Оскана, размнеожайтесь, не бойтесь, глупости все это!
продолжение жизни не грех, грех-не желание продолжать
Это же мы так считаем, а не Бог. Изменить ситуацию очень просто - не считать грехом. И это перестанет быть грехом.
Дима И
А разве не Бог сказал: "Плодитесь и размножайтесь"?
Gauhar Khassenova
а по-точнее нельзя, о каком грехе речь, Господь сказал плодитесь и размножайтесь
Александр Кондратюк ну так и плодись
Блуд это грех. А понятие первородного греха не в зачатии, а в совершении его Адамом и Евой.
Александр Кондратюк ну ведь Иисус был зачат непорочно. Значит Вы, Иван, порочно зачаты.
я так не считаю....