Религия, вера

Почему Бог дает возможность убивать добрых и правильных людей...? Почему у них нет иммунитета от врагов ?

Когда после расстрелов на Майдане брат молился и спрашивал почему эти юноши погибли. получил ответ. что они родились и пришли на этот час.
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. 2
Евангелие от Иоанна 15:13
"Кто имеет уши слышать, да слышит! 2
Евангелие от Матфея 13 стих 9
Алексей Коровкин
Лучший ответ
Роберт Аминев Люди адекватные должны понимать, что это ложная война..
Первыми уходят самые безвредные и лучшие из нас, это аксиома, жизнь несправедлива...
Роберт Аминев Должен быть в этом какой-то смысл...
по тому что иммунитет был лишь у Каина.
Дима Холов
это не БОГ. Это сатана.
Irena Muntean
..ня какая-то.

Православная Вера наших русских людей - хранит наших людей на войне или ещё в какой тяжелейшей фатальной ситуации.

По слухам, когда наш Кузя в Сирию плыл, моряки нашего Кузи массовым порядком там принимали нашу Православную Веру так, что святая вода там закончилась совсем у нашего священнослужителя на Кузе.

"На войне атеистов нет".
Бог вынужден так поступать по необходимости. Бог создал нас и наш мир по необходимости, чтобы использовать нас для своей цели. И для этого Бог был вынужден поместить нас в несовершенный мир. В несовершенном мире возможно зло.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и тому, что из него следует.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Алексей Дергобузов в смысле, он живёт за счёт нас??
Потому-что бога нет
Роберт Аминев Тогда в чем смысл этой жизни?
Он не всесилен, как говорят в церкви.
Рустам Жакенов приведи цитату из постановления Вселенских Соборов где такое говорят ))
У Стругацких была гипотеза, что Всемогущий не вмешивается потому, что Он одновременно и Всеблагой, а любое вмешательство подразумевает благо для одной из сторон и зло для противоположной. Правильные люди не сотканы из чистого света, а неправильные -- из одной лишь тьмы. На самом деле разница между нами не так уж велика, а с высоты Творца, вполне возможно, и вовсе незаметна.
Марина Бауэр