Религия, вера

Почему Бог даёт возможность рожать детей тем, кто детей не любит и не ценит?

Быт. 1:27, 28: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю,... “». Из этих слов видно что Бог хотел что бы каждый мог участвовать в рождении детей. Однако после согрешения появились болезни которые мешали забеременеть или выносить плод. Разве Бог виновен в болезнях людей?
Иезекииль 18:20 Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие.
Витёк Потопило
Лучший ответ
Женя Тихомирова 1. если по образу и подобию - то всё что делают человеки - это то, что делает Бог!
2. когда рождители не любят - то ребёнок этим наказан! т.е. от грехов родителей страдают дети!
и кролики родят и свиньи .. а еще и свое потомство сожрать могут

когда дитя дает Господь, это дитя особенное ..

а дети похоти рождаются так же как у животных .. у которых в порядке "родильные" органы.
Елена Горшкова
Как сказал пророк Сталин син за отца нэ отвечает.
Женя Тихомирова но из-за него страдает!
Почему бы этим детям не воспитывать своих детей по-другому?))
Акуня Кк
Женя Тихомирова по программе, заложенной родителями....
то что родителям легко навязать - ребёнку трудно из себя вытравить!
Акуня Кк А Вы пробовали?
А откуда нам известно, следит ли Бог за каждой роженицей? За это отвечает Мать _Природа, матушка Земля. Бог ведает глобальными духовными проблемами.
Женя Тихомирова а это самая глобальная духовная проблема! глобальнее нет!
Елена Кузнецова А что вы хотите от людей, предавшими свою мать Землю? Все попы стремятся на Небо и увлекают туда людей. Природа и мсити неблагодарным, кто ее не любит, разрушает, не молится ей.
....потому что ОН неизменен и согласен на всё чтоб сохранить жизнь!
Женя Тихомирова сохраняя жизнь вредоносным бактериям - это давать согласие на смерть и мучения человека, в которого эти бактерии попали...
Чтобы воспитать.. . За грехи родителей детей не наказывает истина =)
Елена Колосова
Женя Тихомирова ребёнок, которого не любят родители - наказан!
Потому, что его нет. А вот власти, от имени бога, действительно готовы сохранить или позволить наплодить "всякую жизнь", дабы ее использовать на войне или на производстве, ради своих прибылей.

"Везде вожди промышленности и империалистические политики добиваются мер для увеличения численности населения. Жизней для их целей должно быть в избытке, они должны дешево стоить. И они дешевы. Если кто-нибудь, например, берется финансировать ну хотя бы перелет через океан или какой-нибудь добровольческий корпус, ему некуда деваться от наплыва людей, готовых рискнуть своей жизнью за небольшую сумму денег или минутную славу. Он, Тюверлен, сам был свидетелем, как три года назад в Берлине во время уличных боев голодные женщины рисковали жизнью, чтобы добыть котлеты ценностью в две-три марки, и под пулями тут же бросались на трупы только что павших лошадей. Государство само делает все возможное, чтобы понизить биржевую ценность человеческой жизни. Его юстиция, не останавливающаяся перед казнями и в определенных случаях почти не карающая за политические убийства, те приемы, которыми оно выращивает ложно понятый патриотизм и воинственный дух населения, – все это подрывает идею ценности жизни. Но если государство и мало ценит существующую жизнь, оно с тем большим рвением защищает жизнь не рожденную, зачинающуюся. Такое законодательства кажется на первый взгляд нелогичным, на самом же деле это не так. Именно для того, чтобы сохранить на низком уровне покупательную цену на такой товар, как жизнь, государство и настаивает на принудительном деторождении, вместо поддержания мер к ограничению рождаемости. "
Таня Бродич
Родить-одно! Любить и воспитывать -абсолютно противоположное! Значит, мало вторых, если Бог -пасует !!!